ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФСК ЕЭС повышает надежность работы энергообъектов Ростовской области в преддверии осенне-зимнего периода

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Юга – до конца сентября заменит 25 высоковольтных вводов 110-220 кВ на пяти подстанциях в Ростовской области. В результате технического переоснащения энергообъектов возрастет стабильность работы трансформаторного оборудования, и надежность электроснабжения потребителей юго-западной части региона в преддверии осенне-зимнего периода.
На данный момент специалисты уже заменили два ввода на подстанции 220 кВ «Азов-30» и по одной единице оборудования на подстанции 220 кВ «Сальская» и «Зимовники». Новые высоковольтные вводы также появятся на подстанциях 220 кВ «Зерновая» и «Новочеркасский электродный завод». На выполнение данных работ Федеральная сетевая компания направила более 22 млн рублей.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов. Устанавливаемые на подстанции экземпляры имеют твердую RIP-изоляцию, более надежную и удобную в сравнении с аналогами на бумажно-масляной основе. Такое оборудование позволяет сократить потери при передаче электрической энергии, обладает высокой огнеупорностью, срок его службы составляет порядка 40 лет.
ОАО «ФСК ЕЭС» - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 135,7 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередач и 924 подстанций общей мощностью 331,7 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 76 регионах России, обслуживая площадь около 14,8 млн км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ОАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК в 2013 году составила более 25 тыс. человек. Председатель Правления – А.Е.Муров.
Магистральные электрические сети Юга (МЭС Юга) - филиал ОАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В зону его обслуживания входят 11 субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек. МЭС Юга отвечает за бесперебойную работу 12 тыс. км линий электропередач и 84 подстанций общей трансформаторной мощностью 30,4 тыс МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Юга с энергосистемами Центра России, Украины, Грузии, Азербайджана, а через них – перетоки электроэнергии в Турцию и Иран. В подчинении находятся пять предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Ставропольское, Ростовское, Кубанское, Каспийское и Сочинское, специально созданное для строительства и реконструкции энергообъектов Олимпиады 2014 года в Сочи. В МЭС Юга работают свыше 2 800 человек. Генеральный директор филиала - Александр Солод.

Контактное лицо: Елена Бондаренко (написать письмо автору)
Компания: ФСК ЕЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 29.08.2014
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
70
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
36
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
70
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
33
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
27
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
25
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
340
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
55
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100