ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс» внедрил в РН Банке Neoflex FrontOffice

Компания «Неофлекс» успешно выполнила в РН Банке комплексный проект по созданию информационной платформы для развития автокредитования на базе собственного продукта Neoflex FrontOffice и решений компании FICO

РН Банк является совместным предприятием Альянса Рено-Ниссан (60%) и Группы Юникредит (40%). РН Банк предлагает финансовые продукты и сервисы частным клиентам и дилерам для содействия приобретения и использования автомобилей Альянса в России. Автоматизация сквозного бизнес-процесса кредитования покупки автомобилей стала важным шагом к достижению этой стратегической цели. Для команд «Неофлекс» и РН Банка реализация поставленных амбициозных планов явилось настоящим вызовом в условиях данного стартап-проекта и его временных ограничений.

Технологической основой бизнеса РН Банка является "Кредитный Конвейер", построенный на базе тиражного программного модуля «Автокредитование», входящего в линейку продуктов Neoflex FrontOffice. Он обеспечивает автоматизацию всего процесса кредитования, включая подбор кредитного продукта, ввод и верификацию кредитных заявок, проведение различных проверок по внешним и внутренним источникам данных, планирование и подготовку к сделке, заключение договоров и выдачу кредитов.

Наряду с собственными программными модулями компании «Неофлекс» в состав кредитного конвейера РН Банка также были включены и успешно внедрены программные продукты компании FICO: система автоматического принятия кредитного решения FICO Origination Manager Decision Module (OM DM) и приложение для работы с просроченной задолженностью FICO Debt Manager.

В ходе комплексного проекта унифицированы процедуры работы автодилеров с клиентами на основе высоких корпоративных стандартов, автоматизирована работа с просроченной задолженностью, реализовано распределение кредитных договоров по портфелям с учетом сроков и объемов просрочки, а также их группировка в зависимости от стадии коллекторской работы. Специалисты «Неофлекс» интегрировали систему телефонии, что позволяет установить связь с заемщиками при помощи автоматических голосовых уведомлений и эффективно распределять работу между операторами call-центра по индивидуальному обзвону клиентов.

«Как было запланировано, проект завершился в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе команды РН Банка и сотрудников «Неофлекс». Используя опыт «Неофлекс» в создании фронт-офисных бизнес-решений, мы рассчитываем в ближайшие годы выйти на лидирующие позиции по автокредитованию в России», прокомментировал результаты совместно работы Пьер-Ив Гиган, COO, заместитель председателя правления РН Банка.

«Проект, выполненный для РН Банка интересен, прежде всего, своей комплексностью. Используя нашу флагманскую систему Neoflex FrontOffice, а также программные продукты компаний FICO и IBM мы как генеральный подрядчик в кратчайшие сроки создали ИТ-ландшафт для автоматизации всех основных бизнес-процессов банка, специализирующегося на автокредитовании. Для нас очень важен этот опыт, так как он ярко иллюстрирует наши возможности по комплексной автоматизации «под ключ» крупных блоков функционала современного банка", — считает Олег Баранов, управляющий партнер компании "Неофлекс".

Контактное лицо: Ольга Киреева (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 28.08.2014
Количество просмотров: 685
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
104
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
96
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
109
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
111
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
121
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
63
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
44
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100