|
|
 |
|
|
 |
Костромаэнерго знакомит студентов с предприятием
Около 50 студентов Костромского государственного технологического университета посетили центр управления сетями (ЦУС), подстанцию «Северная», а также музей истории костромской энергосистемы.
В период летних каникул филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» радушно открыл свои двери для студентов, интересующихся электроэнергетикой. Около 50 студентов Костромского государственного технологического университета посетили центр управления сетями (ЦУС), подстанцию «Северная», а также музей истории костромской энергосистемы. В помещении центра управления сетями заместитель начальника оперативно-технологической группы Сергей Шувалов рассказал о перспективах развития диспетчерского управления в компании, о преимуществах современного оборудования, которым оснащён этот Центр, являющийся самым совершенным в техническом отношении в регионе. Студентов интересовали различные вопросы: возможности телеуправления подстанциями, сбор и передача оперативной информации, принципы работы оперативно-диспетчерской службы, предотвращение и ликвидация технологических нарушений. Огромный интерес у студентов вызвали видеокубы со штатной схемой Костромаэнерго, которая в режиме реального времени позволяет отслеживать ситуацию с энергоснабжением потребителей Костромского региона, круглосуточно контролировать работу оборудования филиала. Во время экскурсии на ПС 110/35/10 кВ «Северная» ребята вместе с преподавателем узнали, что подстанция функционирует без персонала, все параметры отслеживают специалисты Центра управления сетями филиала. В ходе экскурсии студенты собственными глазами увидели, как работает современный питающий центр, какое оборудование монтируется для повышения надежности электроснабжения потребителей и безопасности персонала. Студенты внимательно рассматривали современное оборудование, задавая экскурсоводу большое количество вопросов. Они узнали, что подстанция «Северная» обладает резервом электрических мощностей, а квалифицированный персонал Костромаэнерго поддерживает нормальное функционирование всего этого современного энергетического комплекса. Знакомство с предприятием продолжилось в помещении музея истории Костромской энергосистемы. Здесь по давней традиции встретились выпускники факультета, работающие в «Костромаэнерго», которые рассказали о глобальной сети ОАО «МРСК Центра». Основной акцент в выступлениях был сделан на необходимость наличия у работников энергопредприятия высокой квалификации, компетентности, разносторонних знаний для использования современных инновационных программных продуктов. Студенты также посетили музей истории костромской энергосистемы, где начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Дроздова подробно рассказала будущим энергетикам основные направления технической и социальной политики филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».
Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 28.08.2014
Количество просмотров: 835
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
41 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
47 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|