ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» выставил первые платежные документы для переведенных в августе на прямые расчеты курян

Стартовал первый этап доставки платежных документов за электроэнергию потребителям-гражданам, переведенным в августе 2014 года на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Первый этап предполагает доставку платежных документов жителям Курска, дома которых находятся на обслуживании у ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УЮТ», ООО «Управляющая компания УЮТ» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ».
ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к доставке первой партии платежных документов за электроэнергию, потребленную в августе 2014 года, для потребителей – граждан, чьи дома находятся на обслуживании ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УЮТ», ООО «Управляющая компания УЮТ» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ». Население домов названных управляющих компаний с 1 августа 2014 года переведены на прямые расчеты за электроэнергию с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Следует подчеркнуть, что в рамках первого этапа доставки впервые платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» получат порядка 5 тысяч жителей г.Курска. Всего в конце августа – начале сентября впервые платежные документы получат более 35 тысяч абонентов – граждан, переведенных в августе на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт».
ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предупреждает: в связи с нежеланием ряда управляющих компаний - должников за энергоресурсы расставаться с финансовыми потоками, которые складываются из платежей населения за электроэнергию, а затем используются по усмотрению руководства управляющих компаний, возможны провокации. В этой связи энергетики настоятельно рекомендуют курянам, чьи дома находятся на обслуживании у ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УЮТ», ООО «Управляющая компания УЮТ» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ» - оплачивать потребленную электроэнергию исключительно по платежным документам ОАО «АтомЭнергоСбыт». Если же какая-либо из названных управляющих компаний попытается воспользоваться переходным периодом в корыстных целях и пришлет свой платежный документ за потребленную электроэнергию для оплаты, такие «платежки» следует проигнорировать.
Напомним, проблема расчетов функционирующих в г.Курске управляющих компаний за потребленные энергоресурсы возникла с первых дней функционирования ОАО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика на территории Курской области. С 1 апреля по 1 августа 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 75,8 млн. рублей. Ввиду низкого уровня платежной дисциплины функционирующих в г.Курске управляющих компаний и угрозы дальнейшего роста суммы дебиторской задолженности управляющих компаний за потребленную электроэнергию с июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу на прямые расчеты курян, чьи дома находятся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска. Всего за июль-август 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» переведено свыше 65 тысяч абонентов. Предпринимаемые энергетиками меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.
С момента перевода от управляющих компаний к ОАО «АтомЭнергоСбыт» перешли полномочия по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении УК. В частности энергетики осуществляют полномочия по приему показаний электросчетчиков, формированию, печати и доставке платежных документов, сбора платежей, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» благодарит курян за точную и своевременную передачу показаний приборов учета электроэнергии и напоминает, что оплатить платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» следует до 25 сентября 2014 года. Прием платежей производится в почтовых отделениях связи, банках, а так же в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в Курске, расположенных по адресам: в Центральном округе Курска - ул.Асеева,1 и ул.М.Горького,70, а так же в Сеймском округе - на 4-й ул.Энергетиков,10.
По вопросам перевода на прямые платежи, оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); а так же по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный, график работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов с понедельника по пятницу).

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 28.08.2014
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
43
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
53
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
326
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
114
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
160
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
68
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
60
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
109
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
81
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
100
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100