ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Большинство российских автолюбителей предпочитают ездить на «автомате»

На Автомобильном портале Drom.ru с 19 по 25 августа проходил опрос «Какая коробка передач у вашего автомобиля?». Согласно результатам, доля автолюбителей предпочитающих автоматическую коробку передач практически в 2 раза превысила автовладельцев передвигающихся на «механике».

Автоматическую коробку передач предпочитают в Дальневосточном федеральном округе (59,6%), Сибирском федеральном округе (57,7%), а также столице РФ — Москве (51,5%). Для сравнения, в Республике Крым лишь 18,6% участников опроса передвигаются на «автомате».

Стоит отметить, что в том же Крыму наблюдается противоположная динамика — трое из четырех водителей водят машину с МКПП — 74,2% от общего числа опрошенных в регионе. Приволжский федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ также предпочитают ездить на «механике» — 49,7% и 47,1% респондентов соответственно.

Наибольшая доля владельцев автомобилей с вариаторной коробкой передач проживает на Дальнем Востоке (21,6%), Центральном федеральном округе (11,1%) и в Сибири (10,2%). А вот роботизированная коробка передач пользуется спросом в Москве (5,6%) и Санкт-Петербурге (3,6%).

Общие показатели по стране таковы: 54% опрашиваемых предпочитают автомобили с автоматической коробкой передач, 31% — механическую коробку передач, 12% выбирают вариаторную коробку передач, а 3% респондентов склоняются к автомобилям с роботизированной коробкой передач. Всего в опросе принимали участие 26020 жителей страны. Полную статистику предпочтений по регионам можно увидеть на сайте.

Контактное лицо: Анна Хамиева (написать письмо автору)
Компания: Drom.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 11:21, 28.08.2014
Количество просмотров: 944
Страна: Россия

Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
235
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
235
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
232
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
230
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
253
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:30, 11.08.2026, Россия
239
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия
47
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:23, 11.08.2026, Россия
50
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:22, 11.08.2026, Россия
49
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:21, 11.08.2026, Россия
48
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100