|
 |
|
 |
МФЦ Иркутской области с помощью платформы NAUMEN принимает звонки по 200 видам госуслуг
Завершен проект построения центра телефонного обслуживания (ЦТО) на технологиях NAUMEN в Иркутском областном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (ГАУ «МФЦ ИО»). Используя возможности платформы Naumen Contact Center, ГАУ «МФЦ ИО» обеспечивает сегодня централизованное обслуживание обращений жителей региона по 200 видам услуг.
Основной задачей ЦТО является информирование о порядке, способах и условиях предоставления государственных и муниципальных услуг. Прием звонков ведется по единому номеру 8-800-1000-447 (звонок бесплатный). Позвонив по этому номеру, каждый житель Иркутской области может получить предварительную консультацию по широкому спектру вопросов из разных сфер, – оформление объектов недвижимости, защита прав потребителей, регистрационный учет, здравоохранение, пенсионное обеспечение, защита прав граждан в сфере трудовых отношений.
«С помощью возможностей технологической платформы Naumen Contact Center мы реализовали важную задачу дистанционного обслуживания жителей региона по вопросам получения государственных и муниципальных услуг. Центр телефонного обслуживания позволяет экономить время и средства и делает предоставление услуг наиболее доступным, без бюрократической волокиты. Желающим получить консультацию по услугам теперь нет необходимости обращаться в разные ведомства и учреждения, а достаточно позвонить в ЦТО по бесплатному номеру и узнать о порядке получения необходимой услуги. Особенно это удобно таким категориям заявителей, как пенсионеры, инвалиды, родители с маленькими детьми, – говорит Ирина Кузьмина, директор ГАУ «МФЦ ИО». – За месяц работы ЦТО операторы центра обработали более 800 звонков. Наиболее востребованными у граждан сегодня являются услуги Росреестра, кадастрового учета, а также услуги по линии миграционной службы и социальной защиты».
Для снижения нагрузки на операторов ЦТО и сокращения времени ожидания вызовов в очереди часть входящих звонков обслуживаются с помощью интерактивного голосового меню (IVR). При поступлении обращения программный IP-телефон со встроенным браузером открывает в рабочем окне оператора ссылку на страницу учетного ПО АИС МФЦ. Отображение данных из внешней системы в едином окне оператора упрощает процесс обработки обращений, позволяя обеспечить оперативность и качество обслуживания клиентов. Кроме того, реализована задача автоматического исходящего обзвона с использованием IVR-сервиса, что позволяет незатратным и удобным способом доводить востребованную информацию до максимального числа потребителей услуг.
Помимо обслуживания населения Naumen Contact Center обеспечивает работу корпоративной телефонии ГАУ «МФЦ ИО», имеющего на сегодняшний день 4 филиала в разных населенных пунктах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Байкальске и Баяндае. Объединение территориально-распределенных офисов ГАУ «МФЦ ИО», включая удаленные рабочие места, в единую систему телефонной связи с общим планом нумерации для всех офисов обеспечило удобство взаимодействия сотрудников, а также, возможность получения сводной статистки по звонкам.
Как сообщила Ирина Кузьмина, планируется, что в 2014 году будут открыты 12 отделений ГАУ «МФЦ ИО», а также 20 удаленных рабочих мест. В перспективе открытие центров в Усть-Ордынском, Саянске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и Братске. Интенсивно развивая сеть филиалов, до конца 2015 года ставится задача обеспечить возможность доступа к получению услуг по принципу «одного окна» более чем для 90 % жителей региона.
«Для автоматизации ЦТО мы выбрали высокотехнологичную платформу Naumen Contact Center, поскольку она максимально отвечает всем нашим потребностям по надежности, гибкости настроек и своим функциональным возможностям. Помимо операторов, обслуживающих звонки внешних клиентов, пользователями системы являются около 100 сотрудников отделений ГАУ «МФЦ ИО». Возможность масштабирования платформы без остановки работы центра в условиях интенсивного развития ГАУ «МФЦ ИО» для нас весьма актуальна, к тому же решение способно обеспечить достаточный запас производительности при плавающей нагрузке, – комментирует Артём Васьков, начальник отдела АСУТП ГАУ «МФЦ ИО». – Хочется отметить профессионализм команды NAUMEN, выполнившей работы по проекту качественно и в намеченные сроки».
Контактное лицо: Компания NAUMEN (написать письмо автору)
Компания: NAUMEN (все новости этой организации)
Добавлен: 18:59, 26.08.2014
Количество просмотров: 846
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия |
149 |
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке. |
 |
В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия |
151 |
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний. |
 |
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия |
152 |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
 |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия |
155 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|