ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовэнерго завершился первый сезон стройотрядов

В Тамбовэнерго подводят итоги первого трудового сезона студенческих строительных отрядов. Нынешним летом на базе филиала был создан стройотряд «Энергия», в состав которого вошли 15 студентов старших курсов института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). Начиная с 1 июля, на протяжении полутора месяцев, ребята трудились в Тамбовском районе электрических сетей, в составе бригады отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь.
Бойцы «Энергии» были задействованы в работе по снятию показаний приборов учета физических лиц, инструментальной проверке тракта учета, замене счетчиков электроэнергии и вводов к зданиям. Кроме того под руководством специалистов оперативно-выездных бригад они участвовали в присвоении диспетчерских наименований на энергообъекты, нанесении нумерации на опоры ЛЭП, установке предупреждающих знаков в охранных зонах воздушных линий.
Тамбовские энергетики помогли стройотрядовцам быстро влиться в коллектив и познакомиться с традициями предприятия. Для них были организованы экскурсия по музею истории тамбовской энергосистемы и посещение Центра управления сетями. Как отмечают в Тамбовэнерго, такие мероприятия являются частью работы по возрождению традиций трудового воспитания молодежи, которой в филиале уделяют самое серьезное внимание.
За время трудового сезона студенты освоили основы будущей профессии и сумели хорошо себя зарекомендовать. – Работа в стройотряде стала для ребят мощным стимулом для дальнейшего профессионального становления, - рассказывает начальник Тамбовского района электрических сетей Юрий Ульянов. – Они были активны, проявляли инициативу. Это было отмечено руководством. Один из бойцов, студент пятого курса Михаил Макаров был приглашен по окончании вуза продолжить работу в Тамбовэнерго.
По словам командира отряда «Энергия» Германа Еремина, во время трудового семестра все ребята получили бесценный практический опыт, познали и оценили, что в реальности представляет из себя профессия энергетика – с ее высокой ответственностью, самоотверженностью, компетентностью, взаимовыручкой. Стройотрядовский сезон стал для них важным этапом на пути профессионального и личностного развития, отмечает он.
Завершающим этапом работы бойцов стройотряда Тамбовэнерго стало участие в подготовке и проведении V летней Спартакиады ОАО «МРСК Центра», которая прошла в Тамбове. Пятеро его представителей приняли непосредственное участие в спортивных соревнованиях по плаванию и легкой атлетике, показав в итоге хорошие результаты.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:53, 26.08.2014
Количество просмотров: 748
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
99
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
134
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
47
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
96
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
62
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
83
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
46
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
516
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
50
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100