ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Seed Fund инвестирует в проект «Стахановец»

Softline Seed Fund, учрежденный Softline Venture Partners совместно с Фондом посевных инвестиций РВК, объявляет о приобретении 45% доли в проекте «Стахановец» за 8 млн. рублей. Инвестиции, полученные проектом, пойдут на дальнейшее совершенствование продукта, а также на развитие рынка и каналов продаж.

«Стахановец» - программный комплекс, который позволяет менеджменту компаний выявить риски от действий недобросовестных сотрудников, а также определить неэффективных работников и «узкие места» в их работе. «Стахановец» автоматически регистрирует все действия персонала за компьютерами, затем анализирует собранную информацию и сводит в удобный для руководителя отчет. Программный комплекс позволяет анализировать использование рабочего времени, контролировать эффективность работы региональных офисов и удаленных сотрудников и использовать данные для корректировки системы мотивации персонала. «Стахановец» также применяется службами безопасности компаний для предотвращения утечек коммерческой информации и как дополнительная помощь в расследовании компьютерных инцидентов.

Сбор информации производится с помощью клиентских приложений, устанавливаемых на стороне пользователя, а ее обработка осуществляется на локальном сервере. Продукт следит за использованием приложений, собирает данные о поисковых запросах пользователя и ссылки на посещаемые сайты, ведет мониторинг переписки по электронной почте, сохраняет историю чатов в мессенджерах (Skype, Lync, ICQ и др.), предоставляет возможность скрытого наблюдения через камеры и микрофоны, создает скриншоты и помогает осуществлять аудит печати. Преимущества «Стахановца» - гибкая настройка мгновенных уведомлений о подозрительных событиях на ПК сотрудников и мощная система формирования отчетов, удобных для руководителей.

Инвестиции, полученные проектом, пойдут на дальнейшее совершенствование продукта, а также на развитие рынка и каналов продаж.

«“Стахановец” - крайне удачное приобретение для Softine Seed Fund. Продукт хорошо известен на рынке и отлично продается именно сейчас, когда экономическая ситуация не демонстрирует признаки нестабильности. В сложившихся условиях корпоративные клиенты желают знать, за что они платят своим сотрудникам, и «Стахановец» - одно из самых функциональных решений на рынке, которое может дать ответ на этот вопрос», - рассказала Елена Волотовская, председатель инвестиционного комитета Softline Seed Fund и руководитель Softline Venture Partners.

Центр разработки «Стахановца» находится в Украине. Основатели проекта - Михаил Яхимович и Сергей Шамшин. Генеральным директором «Стахановца» в России назначен Андрей Игнатов, который в течение года руководил продажами продукта через компанию Aflex Distribution.

«Благодаря полученным инвестициям мы рассчитываем в короткие сроки представить пятую версию «Стахановца», оснащенную еще более богатым функционалом в области сбора данных о действиях сотрудников, новым интерфейсом, ориентированным на бизнес-пользователей и руководителей компаний, а также анализатором рисков, позволяющим автоматически проанализировать весь собранный объем данных и определять, кто из сотрудников несет риски для компании. Новые ресурсы помогут продукту стать максимально удобным и полезным для конечных пользователей - руководителей компаний, но при этом сохранит самую низкую стоимость на этом рынке», - отметил Андрей Игнатов, генеральный директор ООО «Стахановец».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 25.08.2014
Количество просмотров: 919
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
179
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
248
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
159
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
144
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
163
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
130
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
122
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
196
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100