ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Угличе прошел семинар-совещание юристов МРСК Центра

В один из самых живописных городов Ярославской области прибыли руководители юридического блока ОАО «МРСК Центра», начальники и специалисты управлений правового обеспечения из всех филиалов компании.
Целью встречи стало обеспечение эффективного и результативного функционирования юридического блока компании, обсуждение особенностей российского законодательства в области электроэнергетике.
Отраслевое законодательство в энергетической сфере имеет сложную структуру. Работа энергетиков и их взаимодействие с другими субъектами рынка регулируется нормативными актами федерального и регионального уровня. Поэтому залогом полноценного функционирования бизнес-процессов сетевых компаний является грамотное правоприменение, профессионализм и высокая квалификация специалистов юридического блока. На решение этой задачи и было направлено состоявшееся в Угличе мероприятие.
Основной частью встречи стал семинар, посвященный актуальной юридической проблематике. С докладами по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства перед участниками встречи выступил представитель ФАС России. О нормативно-правовой деятельности крупнейшей электросетевой компании, дочерним обществом которой выступает МРСК Центра, рассказал представитель юридического департамента ОАО «Россети» Владимир Каторов. Авторитетные ученые–правоведы, ведущие практическую деятельность Владимир ЕМ и Василий Витрянский, ознакомили с актуальными вопросами перспективами реформирования гражданского законодательства, в частности гражданского и арбитражно-процессуального кодекса, а также особенностями применения законодательства в области электроэнергетики.
После докладов обсуждение наиболее актуальных тем было продолжено в формате производственного совещания. Представители филиалов поделились опытом решения тех или иных вопросов в своих регионах и рассмотрели наиболее показательные судебные прецеденты. В ходе совещания была намечена необходимость формирования единообразной правоприменительной практики по делам с участием Общества и даны указания по работе в ряде конкретных направлений.
«На сегодняшний день есть ряд актуальных вопросов, которые требуют обсуждения и выработки единой позиции. Часть из них касается антимонопольного законодательства, консолидации активов и работы с территориальными сетевыми и сбытовыми компаниями. В каждом случае нужна квалифицированная и трудоемкая работа юридического блока. В компаниях, которые ведут активную хозяйственную деятельность, на юристах всегда лежит большая ответственность», - отметила директор по правовому обеспечению ОАО «МРСК Центра» Алина Ахмедова.

Контактное лицо: Еськова Ольга (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:47, 22.08.2014
Количество просмотров: 879
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
663
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100