ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco выступит технологическим спонсором студенческого соревнования по защите информации «РусКрипто CTF’2010»

Компания Cisco стала технологическим спонсором соревнования по защите информации «РусКрипто CTF’2010». 3 апреля шесть студенческих команд из шести крупнейших вузов России (МГУ им. М.В.Ломоносова, Московский инженерно-физический институт, Российский государственный университет им. Иммануила Канта, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Томский государственный университет, Уральский государственный университет им. А.М.Горького) примут участие в состязании, которое состоится в рамках двенадцатой международной конференции «РусКрипто’2010». На самой конференции, посвященной современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, а также системам и средствам информационной безопасности, прозвучат доклады ведущих специалистов ООО «Сиско Системс» в области защиты информации.
Соревнование «РусКрипто CTF’2010» будет проходить по принципам игры Capture The Flag («Захват флага»). Cisco предоставит необходимое для его организации оборудование. Команды получат идентичные серверы с установленным на них набором уязвимых сервисов*. Задача участников — выявить уязвимости, устранить их на своих серверах, не нарушая функционирование приложений, и использовать аналогичные уязвимости на серверах команд противников для получения секретной информации (флагов).
Конференция «РусКрипто’2010» призвана познакомить участников с достижениями в области криптографии и защиты информации. На предстоящем мероприятии, которое пройдет в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» с 1 по 4 апреля, высококвалифицированные специалисты расскажут о юридических аспектах электронного документооборота, новейших разработках в области защиты персональных данных, криптографии и криптоанализа, аспектах обеспечения информационной безопасности.
2 апреля, в рамках работы секции «Правда и вымысел о технологиях информационной безопасности», выступят ведущие эксперты ООО «Сиско Системс» в сфере защиты информации.
Один из них - Василий Томилин - сделает доклад «Заказной тест на проникновение – механизм обеспечения ИБ?». Он подробно расскажет о пентестах, а именно, о наглядном моделировании аудитором действий злоумышленника, направленном на то, чтобы показать степень защищенности сети и способы обхода системы защиты, а также выгодность капиталовложений в систему защиты. Слушатели узнают, может ли тест на проникновение повысить уровень защищенности ИТ-инфраструктуры организации.
Руководить работой секции будет менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Его выступление будет посвящено информационной безопасности в банковской сфере. В своем докладе «Заблуждения банковской безопасности» Алексей проанализирует надежность механизмов защиты банковской тайны и финансовых средств клиентов (виртуальные клавиатуры, одноразовые коды для осуществления транзакций, SMS-аутентификация, USB-токены с неизвлекаемыми криптоключами).
«Cisco участвует в разнообразных образовательных инициативах, – говорит Алексей Лукацкий. – Деятельность компании нацелена на повышение уровня знаний широких слоев населения (в том числе студентов и безработных) в области сетевых технологий и информационной безопасности. Основная задача конференции «РусКрипто’2010» – предоставление наиболее актуальной информации в области внедрения технологий защиты современных коммуникационных систем не только полноценным участникам рынка, но и будущим молодым специалистам. Значит, мы едины в стремлении увеличить число квалифицированных кадров в области сетевых технологий в нашей стране».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 29.03.2010
Количество просмотров: 969

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
449
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
449
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
454
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
466
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
459
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
854
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
47
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
48
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
48
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100