ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс представил инновационные решения для образования на краевом съезде педагогов

Научно-технический центр «Галэкс» принял участие в IX Съезде работников образования Алтайского края, который состоялся 20 августа и был посвящен обсуждению состояния и перспектив развития системы образования Алтайского края.
В рамках съезда прошла выставка инновационного дошкольного и школьного оборудования, на которой «НТЦ Галэкс» представил Аппаратно-программный интерактивный комплекс, 3D Очки Epson и интерактивный стол Smart.
Представленный на выставке аппаратно-программный интерактивный комплекс включает проектор, мобильную тумбу на колесиках для проектора, встроенный компьютер с программным обеспечением для индивидуальных и групповых занятий, напольный коврик-экран. Комплекс позволяет проводить интерактивные занятия с детьми 4-12 лет прямо на полу! Красочная двигающаяся картинка у детей под ногами привлекает их внимание и позволяет в непринужденной обстановке проводить занятия, в том числе в игровой форме.
Представленные 3D Очки Epson Moverio BT-200 позволяют перевернуть представление пользователей об ощущениях от просмотра фильмов и восприятия реального мира. Дисплей-проектор Moverio BT-200 формирует объёмное стереоскопическое изображение на виртуальном экране с соотношением сторон 16:9 достигая изумительной глубины картинки и эффекта 3d. Устройство предлагает пользователю угол обзора (FOV) 23 градуса. С помощью сторонних программных приложений возможно достижение панорамного эффекта с полем зрения 360 градусов. Девайс оборудован системой захвата движений для отслеживания перемещений головы с HMD Moverio BT-200 и контроля персонажа в виртуальном пространстве. Новинка от Epson оснащена уникальным решением – световыми направляющими, которые не позволяют посторонним лицам наблюдать проецируемое на экран интеллектуальных очков изображение.
Помимо этого, был представлен интерактивный стол SMART Table 442i, который побуждает учащихся младшего возраста к обучению и помогает им расти вместе, как в социальном, так и в образовательном плане. Благодаря SMART Table они могут сочетать учебу с игрой, развивая навыки совместного решения задач, которые пригодятся им в старших классах школы. Простой интерфейс SMART Table позволяет ученикам заниматься без помощи учителя, а педагогам - легко разрабатывать новые задания.

*** ООО «НТЦ Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. "Научно-технический центр Галэкс" работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru

Контактное лицо: Марина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: НТЦ "Галэкс" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 21.08.2014
Количество просмотров: 889
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
168
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
168
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
157
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
167
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
175
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
54
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
59
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
54
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
45
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100