ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Брянскэнерго и бойцы стройотряда провели совместный урок по электробезопасности

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» совместно с бойцами студенческого строительного отряда, сформированного из студентов Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянской государственной сельскохозяйственной академии, задействованных в работе на объектах компании, провели урок по электробезопасности «Осторожно, электричество!» для детей, проходящих курс оздоровления в детско-юношеском санатории «Вьюнки» в Клинцовском районе Брянской области. Мероприятие прошло в рамках работы по профилактике детского электротравматизма, которую энергетики организуют в детских оздоровительных лагерях. На занятии присутствовали более 80 ребят от 6 до 12 лет.
Представители Брянскэнерго разъяснили детям, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений, что электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения к правилам электробезопасности. Ведущий инженер управления производственного контроля и охраны труда Алексей Сивоха рассказал им о воздействии электрического тока на организм человека, о правильном поведении при обнаружении повреждённой изоляции и лежащих на земле проводов. Кроме того, ребята узнали, что такое шаговое напряжение и как выходить из опасной ситуации.
Для закрепления полученных знаний в подарок школьникам были вручены тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки, плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».
Педагоги поблагодарили энергетиков и высказали пожелание встретиться вновь. По их мнению, такие уроки весьма актуальны, ведь дети постоянно сталкиваются с электричеством в быту. Кроме того, они отметили важность проведения таких занятий именно в период летних каникул, когда ребята не заняты учебой и проводят большую часть свободного времени на улице.
Поделились своими впечатлениями от участия в уроке и бойцы стройотряда. По их словам, этот опыт оказался для них очень полезным. «Нам было интересно узнать, как энергетики преподносят информацию ребятам разных возрастов, как дети её усваивают, какими полезными знаниями владеют, какие встречные вопросы задают, - отметил командир отряда Виктор Лемешов. Кроме того, он отметил, что, возможно, в будущем стройотрядовцы будут проводить такие занятия самостоятельно.
По словам заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, компания уделяет особое внимание профилактике электротравматизма. Энергетики надеются, что уроки по электробезопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах.
Воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов Брянскэнерго для проведения уроков, оставив на сайте ОАО «МРСК Центра» в разделе «Энергобезопасность» http://www.mrsk-1.ru/ru/clients/safety/ заявку с указанием контактов представителя детского учреждения и адреса, где должен пройти урок. Специалисты Брянскэнерго оперативно свяжутся с вами и назначат дату занятия.

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:11, 20.08.2014
Количество просмотров: 796

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
164
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
194
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
84
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
82
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
76
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
58
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
67
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
255
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100