ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Брянскэнерго и бойцы стройотряда провели совместный урок по электробезопасности

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» совместно с бойцами студенческого строительного отряда, сформированного из студентов Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянской государственной сельскохозяйственной академии, задействованных в работе на объектах компании, провели урок по электробезопасности «Осторожно, электричество!» для детей, проходящих курс оздоровления в детско-юношеском санатории «Вьюнки» в Клинцовском районе Брянской области. Мероприятие прошло в рамках работы по профилактике детского электротравматизма, которую энергетики организуют в детских оздоровительных лагерях. На занятии присутствовали более 80 ребят от 6 до 12 лет.
Представители Брянскэнерго разъяснили детям, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений, что электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения к правилам электробезопасности. Ведущий инженер управления производственного контроля и охраны труда Алексей Сивоха рассказал им о воздействии электрического тока на организм человека, о правильном поведении при обнаружении повреждённой изоляции и лежащих на земле проводов. Кроме того, ребята узнали, что такое шаговое напряжение и как выходить из опасной ситуации.
Для закрепления полученных знаний в подарок школьникам были вручены тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки, плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».
Педагоги поблагодарили энергетиков и высказали пожелание встретиться вновь. По их мнению, такие уроки весьма актуальны, ведь дети постоянно сталкиваются с электричеством в быту. Кроме того, они отметили важность проведения таких занятий именно в период летних каникул, когда ребята не заняты учебой и проводят большую часть свободного времени на улице.
Поделились своими впечатлениями от участия в уроке и бойцы стройотряда. По их словам, этот опыт оказался для них очень полезным. «Нам было интересно узнать, как энергетики преподносят информацию ребятам разных возрастов, как дети её усваивают, какими полезными знаниями владеют, какие встречные вопросы задают, - отметил командир отряда Виктор Лемешов. Кроме того, он отметил, что, возможно, в будущем стройотрядовцы будут проводить такие занятия самостоятельно.
По словам заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, компания уделяет особое внимание профилактике электротравматизма. Энергетики надеются, что уроки по электробезопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах.
Воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов Брянскэнерго для проведения уроков, оставив на сайте ОАО «МРСК Центра» в разделе «Энергобезопасность» http://www.mrsk-1.ru/ru/clients/safety/ заявку с указанием контактов представителя детского учреждения и адреса, где должен пройти урок. Специалисты Брянскэнерго оперативно свяжутся с вами и назначат дату занятия.

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:11, 20.08.2014
Количество просмотров: 818

Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
224
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
45
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
223
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
221
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
63
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
227
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
236
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
354
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, МЭС Сибири, 22:05, 28.09.2026, Россия
251
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» повысит ветровую устойчивость 39 магистральных ЛЭП Дальнего Востока, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:05, 28.09.2026, Россия
252
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Востока смонтируют около 2 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Республике Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100