ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках программы по обеспечению доступа к электроэнергии компания Schneider Electric подготовила более 50 тысяч специалистов по управлению электроэнергией

Москва, 19 августа 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что подготовила более 50 тысяч специалистов по управлению электроэнергией в развивающихся странах. Обучение было проведено в рамках проекта BipBop — программы по обеспечению доступа к электроэнергии для малоимущих слоев населения. Компания существенно перевыполнила первоначальный план — подготовить 40 тысяч сотрудников к концу 2014 г., который был ранее намечен в рамках программы «Барометр планеты и общества» — системы показателей компании для измерения достигнутых ею результатов в сфере устойчивого развития.

Цель программы BipBop, запущенной Schneider Electric в 2009 г., состоит в том, чтобы способствовать разрешению проблем доступа к электроэнергии для бедных стран, которые имеют ограниченный доступ к электричеству или вообще не имеют его. Программа состоит из трех взаимосвязанных составляющих: социальные инвестиции («Бизнес»), разработка специальных продуктов и решений («Инновации») и подготовка кадров («Персонал»). Реализация этих трех составляющих будет способствовать обеспечению доступа к электроэнергии, а также экономическому и социальному развитию стран. Инициатива BipBop по подготовке кадров призвана дополнить и углубить учебные программы в сферах, связанных с управлением электроэнергией (электричество, техобслуживание на производстве и т. д.), чтобы решить проблему дефицита квалифицированной рабочей силы в развивающихся странах, а также повысить уровень жизни малообеспеченных слоев населения.

«Мы рады достигнутым отличным результатам в обучении специалистов среди малообеспеченных категорий населения развивающихся стран. Этот успех вдохновляет нас на дальнейшую активную деятельность в данном направлении. Обучение – это наиболее важный аспект программы, который позволяет местным жителям приобрести долгосрочные навыки, необходимые для обслуживания и продажи систем, обеспечивающих доступ к электроэнергии. Благодаря распространению этих знаний инициатива "Социально ориентированный бизнес", запущенная Schneider Electric много лет назад, постепенно приносит результаты», — отметил Жиль Вермо-Дерош (Gilles Vermot Desroches), старший вице-президент Schneider Electric по устойчивому развитию.

В рамках программы BipBop осуществляется два вида деятельности:
- оснащение учебных центров электрооборудованием и учебными материалами, необходимыми для обучения и практической работы. В таких центрах проводятся вечерние занятия (120 часов на каждого человека), краткие подготовительные курсы с последующей сертификацией (до 4 месяцев) или учебные программы с получением специальности в сфере электроэнергетики (от 1 до 3 лет);
- подготовка преподавательского состава силами текущего и ушедшего в отставку персонала Schneider Electric, а также благодаря площадке для обмена опытом между специалистами из Schneider Electric и преподавательским составом учебных центров.

Проекты и мероприятия, которые проводятся в рамках программы обучения BipBop, финансируются фондом Schneider Electric Foundation в рамках осуществляемых им мер по содействию профессиональной интеграции молодых специалистов. Каждая инициатива реализуется при сотрудничестве с неправительственными организациями и органами местной власти.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 20.08.2014
Количество просмотров: 799
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
120
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
117
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
113
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
111
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
120
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
121
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
223
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
257
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
246
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
251
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100