ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство штата Индиана выбирает платформу SAP HANA® для борьбы с детской смертностью

18 августа 2014 года - Компания SAP SE объявила о том, что штат Индиана выбрал платформу SAP HANA® для реализации управленческой инициативы, предложенной губернатором Майком Пенсом (Mike Pence). Ее цель — более эффективная работа с данными в правительстве штата. Проект, получивший название Management and Performance Hub (MPH), даст возможность представителям власти и простым гражданам следить за развитием штата по ключевым показателям и позволит легче выявлять и решать конкретные проблемы жителей Индианы. Для реализации инициативы MPH будет использоваться платформа SAP HANA, а также программные решения SAP® Predictive Analysis и SAP® Lumira®.
Стремясь в полной мере использовать управленческий потенциал руководства штата в финансовой и других сферах, губернатор Пенс поставил перед Административно-бюджетным управлением (OMB) и Технологическим управлением Индианы (IOT) задачу разработать комплексную систему управления на основе данных. В рамках проекта MPH должна быть создана «ориентированная на избирателя» ИТ-архитектура, где в центр всех взаимодействий будут поставлены граждане, как это происходит в частном секторе. Используя возможности глубокого анализа данных, проект MPH должен улучшить уровень обслуживания и повысить эффективность работы правительства штата, а также решить некоторые из наиболее сложных управленческих задач.
В настоящее время некоторые государственные отчеты готовятся ежемесячно, иногда с заполнением таблиц вручную. После реализации проекта MPH все процессы будут автоматизированы, а нерегламентированная отчетность и ввод информации вручную будут сведены к минимуму. С помощью SAP HANA власти и жители штата будут отслеживать эффективность управления практически в реальном времени. Руководители ведомств и исполнительные органы смогут объединять и сопоставлять огромные массивы информации для получения беспрецедентных возможностей анализа.
Главной проблемой, стоящей перед администрацией Индианы, остается детская смертность. Хотя штат отличается устойчивостью бюджета* и успешно справляется с кризисом за счет роста занятости в частном секторе**, уровень младенческой смертности здесь превышает средний по стране. Правительство штата намерено использовать аналитические данные, полученные в рамках проекта MPH, чтобы исследовать разнообразные причины, приводящие к гибели младенцев в различных группах населения Индианы, и принять необходимые меры.
«Губернатор Пенс — убежденный сторонник принятия решений с опорой на данные, и он призывает нас использовать все ведомственные ресурсы и всю доступную информацию для изучения проблемы, а также применять методы анализа, которые никогда еще не использовались в правительственных учреждениях, — рассказывает Крис Аткинс (Chris Atkins), руководитель административно-бюджетного управления и финансовый директор, штат Индиана. — Мы понимаем, что для сортировки огромного количества ведомственной информации и анализа более 50 наборов данных требуются уникальные и мощные решения. Оценивая варианты, мы снова и снова останавливались на продуктах SAP. Предоставленные компанией аппаратные и программные средства сыграли важнейшую роль в запуске проекта MPH».
Первый этап инициативы MPH завершился открытием в июле нового сайта www.in.gov/mph. Его посетители могут следить за ключевыми показателями эффективности работы отдельных ведомств и за этапами реализации стратегического плана губернатора Пенса. Также на сайте в упорядоченном виде представлены финансовые данные, ранее разбросанные по множеству онлайн-ресурсов.
Платформа SAP HANA с ее архитектурой «in-memory» значительно снижает избыточность данных и ускоряет доступ к ним. Благодаря этому она идеально подходит для быстрого объединения и анализа данных при решении сложных управленческих задач. Одной из таких задач является снижение уровня младенческой смертности, на который могут влиять самые разные факторы: от загрязнения окружающей среды и охраны материнского здоровья до уровня преступности. Использование SAP HANA, аналитических решений SAP и SAP Lumira с SAP Mobile Platform позволит руководству штата осуществлять управление в тесном контакте с гражданами.
Партнерство с мобильными пользователями
В Рок-Хилле, одном из самых крупных (около 70 тыс. жителей) городов Южной Каролины, представители местных властей и городские активисты также используют решения SAP, чтобы следить за эффективностью управления. При содействии партнера по внедрению — компании CIPHER Business Solutions — городские власти Рок-Хилла развернули мобильное приложение CitizenInsight, объединившее в себе аналитические решения SAP, приложение SAP Strategy Management и решения SAP для управления эффективностью предприятий. Стратегическое планирование и контроль производительности важны при составлении бюджета и руководстве работами. Приложение, которое любой желающий может загрузить из iTunes, показывает рейтинги всех структур, в том числе департаментов охраны правопорядка и гражданского строительства. Представители власти и простые граждане могут в реальном времени оценивать эффективность работы городских служб по множеству показателей.
Благодаря постоянному мониторингу эффективности избранные должностные лица и сотрудники муниципалитета получили возможность принимать взвешенные решения о будущих проектах, подкрепляя опыт конкретными данными. Этот курс позволил добиться успеха в различных направлениях, таких как развитие туризма, перепланировка городских районов, повышение уровня занятости и качества жизни. В результате организация America’s Promise Alliance пять раз включала Рок-Хилл в сотню лучших населенных пунктов для молодежи.
«Горожане заслуживают удобного и надежного способа взаимодействия с властями, — заявил Дэвид Вехон (David Vehaun), представитель администрации Рок-Хилла. — Информационная панель с показателями эффективности позволяет горожанам легко получать интересующую их информацию и всегда быть в курсе дел. Благодаря CitizenInsight нам стало легче доносить до людей наши цели, делиться успехами и вместе решать проблемы».

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 01:27, 19.08.2014
Количество просмотров: 902
Страна: Россия

Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
112
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
96
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
168
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
310
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
328
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
278
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
308
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
284
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
278
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
275
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100