ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Регистратор тромбодинамики следующего поколения представлен на Startup Village 2014!

Startup Village 2014 – второй ежегодный всероссийский стартап-фестиваль. Мероприятие организует фонд «Сколково» совместно с партнерами. Startup Village – это место встречи молодых предпринимателей, инноваторов и исследователей с ведущими инвестиционными компаниями и частными инвесторами, с руководителями крупных государственных и частных компаний. Startup Village объединил образовательную и конференционную программу, конкурс избранных стартап-проектов, а также выставку готовой инновационной продукции.
Первая конференция Startup Village прошла 26-28 мая 2013 г. в Гиперкубе Сколково, получила статус «инновационного Вудстока» и привлекла более 3000 участников, среди них 2000 стартап-компаний и команд из российских регионов и из-за рубежа, более 300 инвесторов, более 200 партнеров и 150 журналистов.
В этом году Startup Village проходил 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково». По данным организаторов, на Startup Village зарегистрировалось 8,5 тысяч человек: это стартап-проекты, представители инвестиционных компаний и частные инвесторы, ученые и студенты. Мероприятие посетил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
Тромбодинамика-4D, представленная на стартап-базаре компанией «ГемаКор Лабс», – это новый интегральный теста гемостаза с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови.
Данный метод применим для диагностики тромбоцитопений, тромбоцитоза, для мониторинга и выявления резистентности к антитромбоцитарным препаратам и целого ряда других задач, связанных с клетками крови. В то же время тест Тромбодинамика-4D является развитием теста Тромбодинамика, и так же эффективен для диагностики нарушений плазменного свертывания, возникающего при гематологических, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, при травмах и после операционных вмешательств. Оба теста высоко чувствительны для выявления наследственных нарушений гемостаза, для мониторинга новых оральных антикоагулянтов.
Справка:
«ГемаКор Лабс» – дочерняя компания ООО «ГемаКор». Компания создана для разработки нового интегрального теста гемостаза – Тромбодинамика 4D – с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови.
Компания «ГемаКор» с 2010 года разрабатывает и производит оборудование для лабораторной диагностики свертывающей системы крови методом Тромбодинамика. С помощью теста Тромбодинамика стала возможна ранняя диагностика нарушений системы свертывания крови – выявление рисков кровотечений и тромбообразования.
Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови. В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови, учитывающая механизм роста сгустка в пространстве. С тех пор проведены научные, а позже и клинические исследования, подтвердившие диагностическую ценность разработанного метода.
Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание у врачей разных специальностей.
Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.

Контактное лицо: Пресс-центр ГемаКор (написать письмо автору)
Компания: ГемаКор (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 14.08.2014
Количество просмотров: 967
Страна: Россия

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
198
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
65
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
641
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
96
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
72
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
995
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
213
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
214
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
214
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
95
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100