 |
Российские артисты завоевали Гран-при Кубинского циркового фестиваля
Москва, Россия, 12 августа 2014 года – Артисты «Росгосцирка» Вячеслав Спирин и Станислав Котельников завоевали Гран-при XIII Кубинского международного циркового фестиваля CIRCUBA, который недавно завершился в Гаване. Представленный россиянами номер «Тени» отличается потрясающими силовыми акробатическими композициями, которые не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри Фестиваля. Артисты также получили две дополнительные награды: «Лучший артист» и «Специальный приз жюри».
«Я искренне поздравляю наших ребят с победой. Это по-настоящему триумфальное возращение «Росгосцирка» на Кубинский цирковой фестиваль, где до сих пор нашим высшим достижением было скромное «Серебро» в 2010 году. И это великолепный подарок всем нам на 95-летие «Росгосцирка», – сказал Вадим Гаглоев, Генеральный директор Российской государственной цирковой компании («Росгосцирк»).
Фестиваль CIRCUBA прошел в Гаване 31 июля – 05 августа 2014 года и собрал артистов из Аргентины, Венесуэлы, Германии, Испании, Канады, Кубы, Мексики и России. Именно Россия и «Росгосцирк» вызывали особый интерес как публики, так и циркового сообщества латиноамериканских стран, которые неоднократно обращались к представителям «Росгосцирка» с предложениями совместных проектов и обмена опытом.
«Приятно видеть, как любят русских и российский цирк на Кубе! Наших артистов принимали теплее, а поддерживали активнее, чем кого-либо – кроме, конечно, своих, кубинских, участников. Уверен, это еще один большой шаг в сближении России и Латинской Америки. А российский цирк будет все чаще гастролировать в латиноамериканских странах, чтобы стать неотъемлемой частью их культурной жизни», – заключил Вадим Гаглоев.
* * *
Фотографии
Фотографии выступления силовой пары в составе Станислава Котельникова и Вячеслава Спирина доступны по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B2HMdxU0TLT-bldQaGZXMjJrRDg&usp
Справка
Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» (ФКП «Росгосцирк») – Государственная организация, в ведении которой с 1992 года находятся все цирки России (кроме двух в Москве, одного в Санкт-Петербурге и одного Казани). Организация является правопреемником «Союзгосцирка».
Всего в подчинении Росгосцирка находится более 70 предприятий, в том числе 39 стационарных цирков, 12 передвижных цирков-шапито и зооцирков; в компании работает более 6000 человек, занятых в 702 цирковых номерах. Цирковые артисты используют более 2000 животных 140 видов в 207 номерах.
Компания курирует развитие цирковой отрасли в стране, а также осуществляет внутрироссийскую и международную гастрольную деятельность, поддерживая авторитет и популярность российской культуры во всем мире.
В августе 2014 года «Росгосцирку» исполняется 95 лет.
* * *
Контактные лица: Пресс-служба «Росгосцирка» Вячеслав Седов +7495 628 9103 info@circus.ru
Контактное лицо: Николай Евдокимов (написать письмо автору)
Компания: РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 12.08.2014
Количество просмотров: 888
Страна: другие страны
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия |
210 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия |
659 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
|
| Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия |
163 |
| 13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере. |
|
| «Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия |
167 |
| 6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся. |
|
|
 |