 |
Завод «РАСКАТ» расширил географию
Завод «РАСКАТ» - ведущий производитель дорожно-уплотнительной техники в России, расширил географию поставок. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, предприятие не только не сократило производство, а наоборот - увеличило клиентскую базу из числа российских компаний, закупающих спецтехнику.
В 2014 году завод «РАСКАТ» расширил географию поставок, добавив в клиентскую базу 6 новых регионов. Таким образом, общее количество регионов, куда поставлялась техника в текущем году, превысило 40. Новые клиенты из Вологодской области, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Приморского Края и Республики Хакасия.
По данным завода «РАСКАТ», российские компании, занятые обслуживанием дорог, отдают предпочтение дорожным каткам серии RV. По объемам контрактации в линейке тротуарных катков наибольшей популярностью пользуются модели RV-1,5DD и RV-3,5DD, среди грунтовых катков занял лидирующие позиции RV-15DT, а среди асфальтовых RV-11DD и RV-11DS.
Это наиболее популярные модели, хотя в ассортименте завода имеется 25 катков различного назначения, способных выполнять задачи по уплотнению грунта и укатке всех видов асфальтобетонных покрытий. При этом каждая модель имеет ряд характерных отличий по предназначению, весу и технической оснащенности. Завод выпускает грунтовые катки, тротуарные и асфальтовые; с гладкими вальцами, пневмошинами и комбинированные катки; а также статические и прицепные. Тротуарные катки RV-1,5DD и RV-3,5DD предназначены для уплотнения оснований асфальтобетонных покрытий в местах, где требуется высокая маневренность и мобильность. Как правило, эти катки используются на строительстве узких междворовых дорог, тротуаров, площадок, а также при ремонте асфальтовых покрытий. В стандартную комплектацию этих моделей входит система раздельного управления вибрацией переднего и заднего вальцов (для модели RV-3,5DD), блок аварийного останова, регулируемая рулевая колонка, складываемый тент рабочего места и другие полезные узлы.
Грунтовый каток RV-15DT весом 15 тонн отлично справляется с уплотнением мелкого гравия и песка, а также других предварительно спланированных грунтов из различных насыпных материалов. В качестве опций к этому катку предлагается установка дополнительных элементов, которые существенно расширят его возможности. Применение кулачкового бандажа увеличивает степень уплотнения песка, суглинка или глины. А предпусковой подогреватель двигателя, дисплей контроля работы катка, системы кондиционирования воздуха в кабине и даже магнитола – существенно улучшает общий комфорт использования техники.
Асфальтовые катки RV-11DD и RV-11DS имеют оптимальный вес в 11 тонн и хорошо справляются с укаткой покрытий из асфальтобетонных и битумно-минеральных смесей. При этом каток RV-11DD – двухвальцовый и способен проводить глубокое уплотнение в толстых слоях всех типов асфальтобетонных и битумно-минеральных смесей, а каток RV-11DS комбинированный, с пневмошинными задними вальцами, позволяющими проводить точное выравнивание уплотняемой поверхности.
Как отметил директор завода «РАСКАТ» Леонид Окладников: «В 2014 году потребители не обошли вниманием и катки серии ДУ. По количеству запросов они могут составить конкуренцию моделям серии RV. Спрос на технику, ставшей классикой, объясняется просто – за многие годы она зарекомендовала себя с хорошей стороны и высоко ценится среди профессионалов, занятых дорожным строительством по 40 и более лет. Наш завод существует с 1870 года и успел за это время накопить широкий круг лояльных потребителей, которым интересны не только новинки, но и привычные модели».
Контактное лицо: Пресс-служба ТК «Ивановская марка» (написать письмо автору)
Компания: ТК «Ивановская марка» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 12.08.2014
Количество просмотров: 1239
Страна: Россия
| Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия |
302 |
| АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов. |
|
| Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия |
82 |
| Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций. |
|
| Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия |
57 |
| Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO». |
|
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия |
398 |
| Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий. |
|
|
 |