ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос внедрил систему мобильных презентаций в холдинге СИБУР

Холдинг СИБУР владеет крупнейшим в России бизнесом по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. Для повышения эффективности организации заседаний Правления, Совета Директоров, бизнес-сессий, презентаций и корпоративных встреч холдинг недавно запустил сервис беспроводных синхронных презентаций PresentPerfect на iOS-устройствах.
«Первоначальные требования к презентационному сервису были очень простыми – мы хотели, чтобы на рабочих встречах каждый руководитель был вовлечен в обсуждение, – рассказывает Илья Зырянов, Директор по ИТ холдинга СИБУР. – Перед нами стояла задача минимизировать стандартные проблемы: недостаточная интерактивность презентаций, мелкий шрифт на графиках и схемах, слабое вовлечение сидящих вдалеке от экрана. Мы обнаружили, что внимание сотрудника гораздо легче привлечь, показывая презентацию на персональном мобильном устройстве, а не на экране. На выходе мы получили многофункциональное и очень простое в использовании приложение. На сегодняшний день корпоративный мобильный сервис PresentPerfect в СИБУР – это 70 мобильных рабочих мест, готовых к защищенным синхронным беспроводным презентациям в любое время и в любом месте».
PresentPerfect позволяет организовать любое корпоративное мероприятие с одновременным Wi-Fi подключением iOS-устройств, на которые осуществляется синхронный показ презентации или доклада. Безопасность передачи данных обеспечивает защищенное Wi-Fi соединение, шифрование TLS, а также пароль доступа к показу. Презентационный материал синхронно отображается на мобильном устройстве докладчика и слушателей. Оратор может управлять восприятием аудитории: получать информацию о готовности участников, проводить удаленные презентации и показывать небольшие видеоролики. Еще одной особенностью сервиса является возможность проводить он-лайн голосования и ставить «лайки». При этом результаты сразу видны докладчику. Подобный интерактив позволяет не просто вести протокольные встречи, но и в живом режиме проводить обсуждения и мозговые штурмы с моментальной обратной связью от всех участников. Сервис PresentPerfect не имеет ограничений по количеству подключений. Число участников ограничено только количеством устройств входящих в мобильный комплект.
«Мы уделяем большое внимание корпоративным коммуникациям. Умение слушать и слышать своего коллегу, находить лучшие решения и идти на компромиссы – основа современного бизнеса, – комментирует Илья Зырянов. При этом каждый участник такой встречи должен иметь возможность полноценно работать с презентуемым материалом и давать свою оценку. Мы сделали ставку на сервис PresentPerfect, внедренный командой «Астерос», и довольны результатом».
«Мобильные устройства уже давно стали неотъемлемой частью коммуникаций на рынке конечного потребителя, – комментирует Ираида Пасечник, директор по продажам группы «Астерос». – По оценкам аналитиков J'son & PartnersConsulting, в целом темп роста российского рынка мобильных приложений в ближайшие два года составит 186% и к 2016 году достигнет $1300 млн, увеличившись в 8 раз. Очевидно, что из маркетинговой истории концепция Мobility перешла на этап коммерчески оправданных проектов. Развитие интерактивных мобильных сервисов – отдельная перспективная ниша на этом рынке. С её помощью любой обладатель современного смартфона или планшетного ПК превращается из пассивного слушателя в последнем ряду в активного участника презентации, имеющего технологическую возможность дать моментальную обратную связь, пролистать презентацию, вернуться к прошлым слайдам или просмотреть последующие. Возможность выразить свое мнение, поставив «лайк», в перспективе должна появиться у каждого менеджера».

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 12:31, 12.08.2014
Количество просмотров: 897

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
471
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
277
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
272
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
273
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
279
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
276
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
472
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
283
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
271
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
272
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100