ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Петербургская фантастическая ассамблея"

15-18 августа под Санкт-Петербургом, в поселке Рощино (отель «Райвола») состоится трехдневный литературный фестиваль «Петербургская фантастическая ассамблея». В этом году конвент проходит уже в четвертый раз. Участниками Ассамблеи станут около двухсот писателей, издателей, критиков, книготорговцев и любителей фантастики. Среди гостей фестиваля – писатели Далия Трускиновская, Вячеслав Рыбаков, Дмитрий Вересов, Михаил Ахманов, Игорь Минаков, Анна Гурова, Андрей Балабуха, Алан Кубатиев, главный редактор журнала «Мир фантастики» Лев Лобарёв, заведующая редакции онлайн-журнала «Питерbook» Юлия Зартайская, представители издательств «Азбука», «АСТ», «Астрель-СПб», «Эксмо», «Ленинградское издательство», «Книжный клуб Фантастика».
На сей раз почетным гостем Ассамблеи станет канадский писатель Питер Уоттс, лауреат престижных литературных наград (включая премию «Хьюго» и мемориальные премии Джона Кэмпбелла и Ширли Джексон), чей роман «Ложная слепота» критика ставит в один ряд с лучшими произведениями Станислава Лема и Дэна Симмонса. На данный момент в издательстве «Астрель-СПб» готовится к выходу целый блок книг Уоттса, включая косвенное продолжение «Ложной слепоты», роман «Эхопраксия». Несмотря на то, что в США книга выйдет только осенью 2014 года, участники ассамблеи смогут услышать фрагмент из этого произведения в авторском исполнении за два месяца до официального релиза.
Оргкомитет Ассамблеи трактует понятие «фантастика» предельно широко и старается охватить все направления, связанные с этим жанром. Рабочая программа Ассамблеи рассчитана более чем на 70 часов за 3 дня. Помимо традиционных для российских конвентов докладов, литературных мастер-классов и круглых столов, будут работать секции, посвященные фантастике в детской и подростковой литературе, взаимоотношениям фантастики и «мэйнстрима», сложным и спорным аспектам писательского ремесла, а так же разоблачению мифов, сложившихся вокруг издания и рекламного продвижения «жанровой» литературы. Журналист, редактор и переводчик Николай Караев сделает обзор современной китайской фантастики, писательница Далия Трускиновская поделится секретами создания эротических сцен, критик Сергей Бережной расскажет об истории экранизаций произведений Льюиса Кэрролла, а театровед Оксана Романова – о сказочных пьесах Евгения Шварца. Писатели Андрей Балабуха, Вячеслав Рыбаков и Антон Первушин обсудят затянувшийся кризис утопической литературы, а Юлия Зартайская сделает доклад о феномене Книжной ярмарки ДК им. Крупской, крупнейшей книготорговой площадки нашего города. Константин Фрумкин, заместитель главного редактора журнала «Компания», координатор Российской Ассоциации футурологов, расскажет о грядущей биотехнологической революции и поспорит с Питером Уоттсом о популярной концепции «шпионского государства». И это только малая часть нашей программы!
Кроме того, на конвенте будут вручены две литературные награды: Специальная премия оргкомитета Ассамблеи и «Новые горизонты». В жюри последней входят писатели Андрей Рубанов, Александр Етоев и Сергей Жарковский, главный редактор журнала «Мир фантастики» Лев Лобарёв, критик Михаил Назаренко и главный редактор литературного журнала «Новый мир» Андрей Василевский.
Более подробную информацию о «Петербургской фантастической ассамблее» можно получить на официальном сайте конвента: http://www.fantassemblee.ru/
Информацию о премии «Новые горизонты» можно найти на официальном сайте премии: http://newhorizonsf.ru/
По вопросам аккредитации обращайтесь по адресу: ula.allen@gmail.com или по телефону +7 (921) 989-14-09 (Елена Бойцова).

Контактное лицо: Елена Бойцова (написать письмо автору)
Компания: "Петербургская фантастическая ассамблея" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 11.08.2014
Количество просмотров: 956

В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 22:03, 04.01.2026, Россия
298
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:11, 28.12.2025, Россия
541
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия
210
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия
659
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA на премии Geometria 2025, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA, 15:16, 26.12.2025, Россия
665
Geometria зажигает новые звезды: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA признан лучшим музыкальным открытием 2025 года!


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:38, 26.12.2025, Россия
200
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 12:18, 26.12.2025, Россия
157
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия
163
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия
167
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:30, 23.12.2025, Россия
56
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100