 |
Итоги IT Campus 2014
IT Campus – это новое мероприятие для «айтишников» разной специализации: разработчиков программного обеспечения, web-разработчиков, системных администраторов, «гуру» информационной безопасности и даже digital-маркетологов. Целью был сбор представителей ИТ-отрасли, объединенных девизом: «Информационные технологии должны быть доступны всем».
В 2014 году IT Campus посетили более 1500 участников из десятков городов России и некоторых стран СНГ и Балтии, в их числе — и представители компании «РОСА».
Основное внимание организаторы уделили конференционному блоку, который проводился в три параллельных потока на протяжении двух дней. Спикеры сделали более 40 докладов, провели несколько мастер-классов и панельных дискуссий. В числе вызвавших наибольший интерес аудитории выступлений можно отметить: «Взломать за 60 секунд» Андрея Масаловича из компании «Инфорус», «Жизнь после Сноудена» Виталия Федорова из «Лаборатории Касперского», «Что такое PostgreSQL?» Олега Бартунова (ведущий разработчик PostgreSQL), «IT-стартапы в сфере B2B» Рустема Хайретдинова (акционер InfoWatch и владелец Appercut), доклад Cтаса Фомина («РОСА») и множество других выступлений.
Директор по технологиям компании «РОСА» Стас Фомин выступил ведущим секции по Open Source (свободному ПО, СПО), где в интерактивном взаимодействии с участниками были развенчаны мифы, связанные с этой моделью, обсуждены тренды в мире СПО. Стас рассказал о проблемах, с которыми часто сталкиваются производители продуктов на основе открытого кода и системные администраторы таких систем, а также уделил внимание проблемам безопасности СПО и особенностям для коммерческих проектов.
Вопросов к докладчикам и тренерам у участников возникло так много, что дискуссии вышли за пределы запланированной сессии. Для неформального общения была организована специализированная зона в отдельном шатре, где обсуждение можно было продолжить в более комфортных условиях.
По завершении докладов и мастер-классов «жители» IT Campus могли принять участие в развлекательной программе, включающей спортивные соревнования, катание на сигвеях и квадроциклах, профессиональные конкурсы CTF и турнир по Quake 3. Кроме того, можно было посетить ярмарку ИТ-вакансий, концертную программу, посмотреть на гигантский костер и праздничный салют.
IT Campus прошел в живописном месте на берегу Оки. Проживание участников было организовано в палаточном городке. При этом гостями была отмечена хорошо подготовленная инфраструктура: наличие парковки для автотранспорта, санитарных зон, душевых, электричества и Интернета. Помощь в работе лагеря оказывали охрана, медики, представители УВД и МЧС, а также волонтеры.
Партнерами IT Campus 2014 стали «Лаборатория Касперского», Microsoft, EMC, HP, Veeam, Acronis, Develonica, Luxoft, "РОСА" и другие. Помощь в организации конференционного блока оказала «Академия Информационных Систем».
Впечатления Стаса Фомина об участии в мероприятии читайте в «Точке РОСЫ»: http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3:%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%8B/ITCampus-2014
Контактное лицо: Екатерина Лопухова (написать письмо автору)
Компания: компания "РОСА" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 11.08.2014
Количество просмотров: 793
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
372 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
354 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
410 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
439 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |