ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Смоленскэнерго посетили образовательный форум «Архитектура Таланта»

1 августа делегация филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» во главе главным инженером Николаем Киреенко посетила крупнейший областной лагерь Смоленщины - «Архитектура Таланта». Профильная смена для талантливой молодежи на туристической базе «Соколья гора» уже не первый год собирает более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет с целью воспитания в них лидерских качеств и необходимых в жизни профессиональных компетенций.
В рамках 16 дня лагеря, тема которого «Энергосети и управление потреблением, состоялась встреча ребят с одним из ключевых руководителей Смоленскэнерго. В ходе откровенного оживленного разговора Николай Киреенко поделился с юными талантами секретами успеха работы в электроэнергетическом комплексе, рассказал о собственном жизненном пути и вехах карьеры. Многие ребята, задавая вопросы, признавались, что планируют поступать в смоленский филиал «Московского энергетического института», чтобы в последующем связать свою жизнь с профессией энергетика. И их слова не расходятся с делом: на крыльце главного корпуса уютно расположилось мастерская, в которой школьники на удивление быстро собирали схемы простейших сигнализаций, выключателей и многое другое.
Лекция проходила на свежем воздухе и, несмотря на аномальную дневную жару, продлилась около 1,5 часов и собрала более 80 обитателей молодежного форума. За это время ребята получили ответы на многие вопросы, в частности, о формировании тарифов за электроэнергию и сложности проведения ремонтно-восстановительных работ при авариях в системе. Николай Киреенко рассказал о предприятии, его специалистах и их востребованности.
Также приятным сюрпризом для молодых талантов стал мастер-класс по оживлению пострадавшего от действия электрического тока на манекене ГОША, который провели специалисты по охране труда Смоленскэнерго. Во время летних каникул было не лишним напомнить школьникам о мерах предосторожности вблизи энергетических объектов. За отведенное время каждый желающий смог попробовать на тренажере правильность действий при искусственной вентиляции легких и прямом массаже сердца в качестве первой помощи потенциальному пострадавшему от электрического тока.
Летняя техническая школа начала свою работу в конце июля и продолжит заряжать ребят неповторимыми впечатлениями и эмоциями вплоть до середины августа. Талантливые, яркие и уникальные личности собрались в одном месте, чтобы стать настоящими дизайнерами своей собственной жизни.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 11.08.2014
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
99
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
134
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
47
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
96
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
62
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
83
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
46
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
516
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
50
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100