ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sprint выбирает IXcellerate в качестве точки присутствия в России

ЛОНДОН, 5 августа 2014 г. /PRNewswire/ -- Компания Sprint, всемирный поставщик услуг беспроводной и проводной связи, открыла точку присутствия в ведущем московском нейтральном дата-центре IXcellerate Moscow One. Об этом объявил сегодня оператор дата-центра. Sprint расширяет охват своей международной сети, чтобы обеспечить клиентам в разных странах местное подключение и качественную связь с клиентами и партнерами IXcellerate в Москве.

Организации мирового масштаба, которым необходима надежная быстрая связь, используют международную сеть Sprint для предоставления клиентам доступа к программному обеспечению, в том числе по модели SaaS.

В рамках непрерывного расширения основной сетевой магистрали компания Sprint выбрала дата-центр IXcellerate Moscow One, чтобы получить доступ к уникальному сообществу операторов связи и Интернет-провайдеров и предоставить новые коммерческие возможности мультинациональным корпорациям, заинтересованным в развитии бизнеса в России. Расположенные в пределах МКАД мощности IXcellerate идеально подходят для компании Sprint, позволяя ей предлагать клиентам надежные, стабильные услуги и обеспечивать доступ к другим операторам связи и поставщикам ресурсов.

Директор по сетевым услугам Sprint в регионе EMEA Майкл Рольф сказал: "Sprint вкладывает средства в развитие сетей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Открытие точки присутствия в дата-центре IXcellerate вновь демонстрирует наше стремление постоянно предоставлять клиентам прямой доступ к самым качественным, надежным и легко масштабируемым объектам для поддержания критически важных приложений по всему миру".

Генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер сказал: "Sprint – ведущий мировой поставщик ресурсов в области телекоммуникаций. Работая над расширением бизнеса, компания решила положиться на IXcellerate, и это в очередной раз доказывает, что сотрудничать с нами очень выгодно. Круг операторов связи, опирающихся в своей работе на дата-центр Moscow One, непрерывно растет".

Sprint предоставляет услуги MPLS более чем в 155 странах и постоянно расширяется за счет собственных мощностей и договоров о межсетевой связи в зависимости от того, что требуется клиентам. Компания также обеспечивает доступ к сетям Ethernet в 118 странах.

О компании Sprint
Sprint (NYSE: S) предлагает полный ассортимент услуг беспроводной и проводной связи, обеспечивая мобильность потребителям, корпоративным клиентам и государственным учреждениям. Корпорация, у которой по состоянию на 31 марта 2014 года было почти 55 млн. клиентов, известна разработкой, проектированием и развертыванием инновационных технологий. Она, в частности, первой среди национальных операторов стала предлагать услуги беспроводной связи 4G в США. Sprint занимает ведущее положение на рынке предоплаченной мобильной связи посредством таких брендов как Virgin Mobile USA, Boost Mobile и Assurance Wireless; предоставляет услуги местной и международной голосовой связи по технологии push-to-talk и располагает всемирной опорной сетью Интернета уровня Tier 1. Согласно Американскому индексу удовлетворенности потребителей, Sprint уже шесть лет улучшает этот показатель быстрее всех представителей США во всех 43 отраслях. В 2011, 2012 и 2013 годах корпорация Sprint была включена в Индекс устойчивого развития Dow Jones по Северной Америке. Более подробная информация представлена на сайте www.sprint.com, а также на страницах компании в Facebook (www.facebook.com/sprint) и Twitter (www.twitter.com/sprint).

О компании IXcellerate
IXcellerate Moscow One – это нейтральный дата-центр, расположенный в Москве. Его качественные характеристики соответствуют высшим стандартам, предъявляемым к западноевропейским и американским дата-центрам. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного оборудования с учетом специфики бизнеса клиентов. В числе заказчиков IXcellerate - крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3+ был открыт в 2012 году. Это автономный центр обработки данных, расположенный на площади 15 000 м² в пределах МКАД. IXcellerate предлагает спроектированные на заказ решения, отвечающие уникальным требованиям заказчика, в том числе безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. После введения в эксплуатацию третьей очереди площадь машинного зала составит более 5 000 м², а мощность питания –13,7 МВ•А.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер (Guy Willner), соучредитель и экс-генеральный директор IXEurope, экс-президент европейского подразделения Equinix Inc. и Клифф Гаунтлетт (J. Clifford Gauntlett), экс-вице-президент Golden Telecom в России.

Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate Вы сможете найти на сайте www.ixcellerate.com или в сети Twitter - @ixcellerate.

Anna Kazaeva / +44 (0) 7552275246

Контактное лицо: Anna Kazaeva (написать письмо автору)
Компания: IXcellerate (все новости этой организации)
Добавлен: 12:49, 08.08.2014
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
191
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
194
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
191
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
191
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
195
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
197
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
194
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
194
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
195
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
38
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100