ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Союз Маринс Групп» на встрече с ветераном Военно-морского флота Михаилом Васильевичем Подгурским

Накануне Дня Военно-морского флота сотрудники предприятий, входящих в состав Кинокомпании «Союз Маринс Групп», встретились с матросами и офицерами российского флота, ветеранами ВМФ и морской пехоты, приняли участие и в памятных мероприятиях. 25 июля сотрудники московского Центрального офиса «Союза Маринс Групп» побывали в гостях у Михаила Васильевича Подгурского.
Флот России славен не только своими традициями, боевым оснащением, кораблями и подводными лодками, но, прежде всего, людьми. Люди были и остаются гордостью и главным богатством Военно-морского флота России. Одним из тех, кто навсегда останется в летописи героев Флота, является ветеран Финской, Великой Отечественной и Русско-Японской войн, кавалер Ордена Отечественной войны II степени и Ордена Красной Звезды Михаил Васильевич Подгурский.
Михаил Васильевич рассказал гостям Кинокомпании «Союз Маринс Групп» о своем предке, Николае Люциановиче Подгурском – офицере Русского императорского флота, контр-адмирале и герое обороны Высокой горы в Порт-Артуре. Рассказал ветеран и о своих военных буднях: о службе на Балтийском, Северном и Тихоокеанском флотах, о ранениях, о том, где началась его война и как закончилась.
«В начале мая 1945 года мы добивали группировку Фердинанда Шернера, последнего генерала-фельдмаршала армии Третьего рейха. Когда добили, я думал: «Все, войне конец!» Но тут нас посадили в эшелоны и отправили на Дальний Восток. Японцы сражались насмерть – с позиции их не выбьешь!.. А с освобождением Южного Сахалина закончилась эпопея моей военной службы», – рассказывает Михаил Васильевич Подгурский.
Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» поздравили Михаила Васильевича с праздником и передали подарки от Кинокомпании. Ветеран сердечно поблагодарил гостей, отметив, что с внимания к истории и сохранения памяти о подвигах России и начинается защита Родины.
В подарок Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Михаил Васильевич передал созданный им макет сторожевого корабля ВМФ СССР эсминца «Гром». За собственноручно изготовленные модели кораблей Военно-морского флота Михаил Подгурский дважды получал награды Всероссийского Выставочного Центра. Его творческие работы хранятся в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной горе. Теперь модель эсминца «Гром» пополнит экспозицию Мемориала Боевой Славы в московском Центральном офисе Кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 07.08.2014
Количество просмотров: 1037
Страна: Россия

В России дан старт масштабному проекту по социокультурной реабилитации ветеранов СВО и их семей, АНО СР "Территория", 22:24, 21.07.2026, Россия
98
В начале июля в России стартовал Первый всероссийский фестиваль творчества и созидания для участников СВО и их семей ZAVET. Его цель - создание благоприятной и поддерживающей среды для адаптации и социокультурной реабилитации участников/ветеранов СВО и членов их семей через вовлечение их в творческую деятельность,


Становится ли contemporary art понятнее при личном диалоге с Олегом Осколковым?, АРТМУЗА, 22:20, 17.07.2026, Россия
76
В интервью художник рассказал о метафизических траекториях, скрытых в картинах на выставке в музее.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
344
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
148
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
47
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 16:23, 12.07.2026, Россия
41
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
52
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
329
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
179
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
149
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100