 |
Центр крови ФМБА России приглашает посетить «Планету донорства»
«Планета донорства» – уникальная выставка, которая была открыта Центром крови ФМБА России ровно 1 год назад к празднованию 10-го юбилейного Всемирного дня донора крови и стала настоящим подарком для доноров.
В этом году выставка стала победителем V Всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «Может только человек» – за привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, новаторство и оригинальность подхода к подаче темы донорства крови в России.
Каким было донорство крови в СССР? Где 17-летний подросток может стать донором крови? Почему донорам Японии положено мороженое после сдачи крови? Куда отправить свой «неповторимый мешочек с кровью», если ты не можешь быть донором? Где живет самый старый волонтер службы крови? Как объяснить ребенку, что такое донорство?
Всё это и не только... Оригинальная подборка информационных материалов, фотодокументов, рисунков и публикаций, вобравшая в себя рассказы доноров, сдающих кровь по всему миру, истории спасенных жизней и фото донорских семей. Разместившаяся на двух этажах экспозиция будет одинаково интересна как кадровым и начинающим донорам, так и их детям.
Выставка поможет посетителям по-новому взглянуть на донорство крови и ее компонентов, открыть мир людей, которые простым, казалось бы, поступком, сдачей крови, по-настоящему спасают жизни.
«Планета донорства» открыта для посещения в часы приёма доноров с понедельника по субботу с 09:00 до 12:00 по адресу: г.Москва, ул. Щукинская, д. 6, корп.2. В остальное время путешествие в мир донорства проводится по предварительной записи по телефону +7 (499) 190-49-32 или по e-mail avnuk@bloodfmba.ru.
Контактное лицо: Александра Внук (написать письмо автору)
Компания: ФГБУЗ Центр крови ФМБА России (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 07.08.2014
Количество просмотров: 943
Страна: Россия
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
29 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
65 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |