ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго заботится о здоровье и условиях труда персонала

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит планомерную целенаправленную политику в области социальной поддержки не только работников филиала, но и неработающих пенсионеров. В рамках Коллективного договора на 2013-2015 гг неработающим пенсионерам, вышедшим на пенсию до даты введения Программы Негосударственного пенсионного обеспечения работников, ОАО «МРСК Центра» выплачивает ежемесячную материальную помощь в зависимости от стажа работы в энергетике. Также ежегодно выплачивается материальная помощь в связи с профессиональным праздником Днем энергетика и ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.
Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью работы филиала. В этой связи, в рамках празднования Дня Победы, профессионального праздника Дня энергетика, были организованы традиционные тематические встречи для ветеранов-энергетиков. В честь празднования дня Победы, Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков при участии профсоюзной организации филиала, Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью было организовано проведение торжественных мероприятий, митингов и возложение венков к памятникам и обелискам в городе Смоленске и районных центрах Смоленской области.
Активно работает Совет ветеранов филиала. В рамках своей деятельности он проводит встречи, мероприятия, связанные с решением социально – бытовых и материальных проблем ветеранов, принимает участие в мероприятиях по празднованию знаменательных календарных и корпоративных дат, по сохранению памяти о работниках, имеющих особые заслуги в деле становления и развития электроэнергетики.
Участие ветеранов в жизни филиала очень заметно. Они организуют профориентационные лекции и беседы с учащимися школ, рассказывая им о значимости профессии энергетика и о своей работе в энергокомпании. Ветераны-энергетики присутствуют и на соревнованиях профессионального мастерства в филиале. В рамках мероприятий связанных с 70-летием освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков ветераны филиала побывали в сентябре 2013г. в городе воинской славы Ельня – месте рождения Советской Гвардии и в городе Рудня – месте, где впервые фашисты испытали на себе огонь легендарной «катюши». В 2014 году они планируют продолжить традицию посещения подобных мест.
Уже несколько лет подряд члены Совета ветеранов являются активными участниками акции «Сохраним энергию леса».
Помимо поддержки пенсионеров филиал имеет значительный позитивный опыт организации и проведения спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, в которых работники активно участвуют. В коллективе пользуются особой популярностью поездки выходного дня для спортивного и культурного отдыха на Смоленщине и в республике Беларусь, различные конкурсы среди детей (например, конкурс детского рисунка), работников и неработающих пенсионеров (конкурс стихов, посвященный освобождению Смоленщины, фотоконкурсы различной тематики, конкурс презентаций по энергосбережению).
В рамках летней оздоровительной кампании для детей работников филиала был организован отдых в детских оздоровительных лагерях в г. Смоленске и Смоленской области. В 2014 году 87 детей сотрудников смогли отдохнуть в летних лагерях, при этом, в соответствии с Коллективным договором, ОАО "МРСК Центра" компенсирует работникам компании значительную часть стоимости путевки (80%), а работникам, относящимся к наименее социально защищенным категориям граждан, путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно.
В целях охраны здоровья и повышения уровня безопасности труда филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит обязательные медицинские осмотры при приеме на работу, периодические медицинские осмотры работников, занятых во вредных, опасных и тяжелых условиях труда. Регулярное наблюдение за состоянием здоровья работников ведет к снижению частоты заболеваний, предотвращению обострений хронических заболеваний, а также к снижению риска возникновения профессиональных заболеваний. За первое полугодие обязательные медицинские осмотры при приеме на работу прошли 125 человек, периодические медицинские осмотры работников, занятых во вредных, опасных и тяжелых условиях труда, - 1280 сотрудников филиала. Предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей проводятся ежедневно. Также проходит вакцинация персонала (в 2013 году вакцинировано 102 сотрудника).
Кроме того, периодически проводятся психологические тренинги для различных категорий персонала, где, помимо углубленной диагностики, сотрудники получают навыки безопасных методов работы (особенно в экстремальных условиях), в сложной оперативной обстановке, навыки эффективных коммуникаций.
Также специалистами отдела социальных отношений проводятся социологические исследования, позволяющие дополнить личностные, интеллектуальные и профессиональные данные оценками «независимых экспертов». За 1 полугодие 2014 года было проведено психофизиологическое обследование 141 работника филиала (из них вновь принимаемых – 121 человек, переводимых на другую должность – 20 человек).

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:04, 07.08.2014
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100