ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» получил статус «Ведущий научно-технический партнер РНК СИГРЭ»

ЗАО «РТСофт» и РНК СИГРЭ заключили соглашение о создании на базе «РТСофт» российского подкомитета D2 «Информационные системы и телекоммуникации» в области электроэнергетики.

В соответствии с этим соглашением «РТСофт» получил статус «Ведущий научно-технический партнер РНК СИГРЭ». Решение принято на заседании технического комитета Российского национального комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (РНК СИГРЭ).

На базе и при поддержке ЗАО «РТСофт» будут решаться следующие основные задачи:

* координация и мониторинг научно-технической активности индивидуальных и коллективных членов РНК СИГРЭ по тематике D2, разработка и реализация планов научно-технической деятельности РНК СИГРЭ в части тематического направления D2 под руководством технического комитета РНК СИГРЭ;
* организация коммуникаций в российском профессиональном электроэнергетическом сообществе для формирования независимых экспертных мнений, выработки позиций по актуальным научно-техническим вопросам и проблемам развития отечественной электроэнергетики, которые необходимо знать и учитывать в инвестиционной политике, бизнесе, стратегическом планировании, нормативно-техническом регулировании, производственной и проектной деятельности как объективные научно-технические или технологические ограничения;
* представительство российского профессионального энергетического сообщества в работе Study Committee CIGRE Information Systems and Telecommunication, формирование и усиление авторитета российских ученых, специалистов, экспертов в международном научно-техническом обмене по линии CIGRE.

Предметная область деятельности подкомитета D2 «Информационные системы и телекоммуникации» РНК СИГРЭ охватывает:

* телекоммуникационные и информационные требования и сервисы в электроэнергетике (EPI – Electric Power Industry) для оперативных и неоперативных приложений, такие как речь, данные, высокоскоростная передача данных, видео, видео-конференц-связь, интернет, телеуправление и т. п., как по фиксированным, так и по мобильным каналам связи;
* сети, носители и устройства для поддержки указанных сервисов;
* методы передачи информации и сетевые технологии, необходимые для эффективного выполнения требований электроэнергетики;
* процессы сбора, проверки, хранения, поиска, обработки данных;
* требования к информационным и телекоммуникационным системам и сервисам: управление информационными потоками, безопасность, экономичность, прозрачность, настройки и регулирование, качество, производительность сети и задержки (время ожидания), целостность данных.

В компетенцию подкомитета D2 на базе «РТСофт» будут входить все относящиеся к предметной области вопросы, в том числе:

* текущие и перспективные потребности электрических сетей, потребителей и структурных компаний электроэнергетики;
* мониторинг развивающихся технологий для предварительной оценки их возможного воздействия на электроэнергетику, организация и проведение изучения соответствующих вопросов;
* спецификация, проектирование, инжиниринг, установка, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию, производительность, эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание, аспекты управления;
* обеспечение работ для поддержки деятельности органов международной стандартизации.

Тем самым «РТСофт» расширяет сферу своей деятельности, что позволит компании:

* обобщать мировой опыт развития и использования телекоммуникаций в энергетике, получая информацию из первых рук;
* демонстрировать достижения отечественной и мировой науки широкому кругу специалистов;
* повысить степень реализации перспективных идей и современных технологий;
* представлять Россию в международных коллоквиумах и симпозиумах CIGRE, плановых заседаниях исследовательских комитетов и рабочих групп по направлениям предметной области.

Руководителем подкомитета D2 РНК СИГРЭ назначена Синенко Ольга Викторовна, генеральный директор ЗАО «РТСофт», доктор технических наук, действительный член АИН РФ им. Прохорова, член Президиума РНК СИГРЭ.

www.rtsoft.ru

Контактное лицо: Якименко А.В. (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:49, 06.08.2014
Количество просмотров: 821

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
45
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
225
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
107
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
143
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
48
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
53
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
101
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
66
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
91
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
55
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100