ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» стала одним из первых российских участников новой программы HP Cloud Agile

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») первой из тройки лидеров российского ИТ-рынка присоединилась к новой партнерской программе Hewlett Packard – Cloud Agile, направленной на разработку, продвижение и развитие IaaS-сервисов на базе технологий и оборудования HP. Ключевым фактором включения в программу стал многолетний успешный опыт развития собственных облачных сервисов «Сервионики», в том числе – IaaS-решений для частного и гибридного облака на базе HP.

Программа HP Cloud Agile привлекает к партнерству сервис-провайдеров и системных интеграторов, предоставляющих услуги XaaS, построение частных и гибридных «облаков», хостингу бизнес-критичных приложений, аренде IT инфраструктуры. Участниками программы являются более 100 компаний в мире. Для российских компаний программа доступна с 2013 года и уже объединяет более 5-ти партнеров, предоставляя широкий спектр преимуществ в реализации комплексных контрактов и установлении новых взаимовыгодных отношений с клиентами, возможность увеличения охвата продаж и поддержку в выходе на рынок

«Открывая возможности HP Cloud Agile для наших российских партнеров, мы ориентируемся на рост российского рынка облачных сервисов, опережающий мировые темпы – по прогнозам мировых аналитиков, они составят более 80% в год. Мы рады возможности поддержать этот рост и предоставить российским компаниям лучшие в своем классе платформенные решения и оборудование для облачных проектов, позволяющие оптимизировать стоимость владения IT-инфраструктурой», - сказал Андрей Соснихин, руководитель направления облачных вычислений HP в России.

Участники программы могут на специальных условиях использовать платформу HP CloudSystem 8 – новое поколение флагманского решения HP на базе OpenStack для построения и управления облачными средами, позволяющее создавать гибридные информационно-вычислительные среды за считаные минуты с возможностью организации сервисов уровня IaaS, PaaS и SaaS для Enterprise заказчиков, а также предоставлять клиентам решения на базе серверов HP ProLiant и систем хранения HP 3PAR StoreServ, обеспечивающие доступность на уровне 99.9999%.

«Вхождение «Сервионики» в привилегированный круг участников новой программы HP Cloud Agile позволит российским заказчикам получать самые современные решения в этом сегменте ИТ-услуг, эффективно выстраивать развитие ИТ-инфраструктуры, сокращая затраты на модернизацию и расширение аппаратной части», - отметил управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») Евгений Щепилов.

Флагманским продуктом «Сервионики» в сфере облачных сервисов является платформа eCloud на базе технологий HP и VMware, созданная с учетом успешного опыта разработки одного из первых российских решени для создания виртуальной ИТ-инфраструктуры – I-Teco Enterprise Cloud. «Сервионика» также предлагает гибридное решение, сочетающее преимущества публичного и частного облака: такой подход позволяет каждому заказчику с минимальными затратами получить кастомизированную виртуальную ИТ-инфраструктуру, отвечающую его бизнес-потребностям. Основой облачных сервисов компании является один из крупнейших коммерческих дата-центров России – «ТрастИнфо» (согласно рейтингу iKS, занимает 2-е место по России и по Московскому региону), с уровнем доступности 99,982%, соответствующим требованиям TierIII.

Облачными сервисами и услугами «Сервионики» пользуются уже более 500 клиентов из таких отраслей, как госсектор, банки, телекоммуникации, ритейл, транспорт, ЖКХ, энергетика и многие другие. В активе компании – полный спектр услуг в области ИТ-аутсорсинга: от аренды виртуальных серверов и создания виртуального дата-центра до квалифицированной технической поддержки и обслуживания физических серверов и другого ИТ-оборудования заказчиков.

В 2013-м оборот компании увеличился на 15%, причем основной прирост отмечен именно в сегменте облачных сервисов. Тренд на увеличение доли облачных сервисов в доходах ИТ-компаний отмечается и на глобальном уровне: по прогнозам Gartner, к 2015 году свыше половины госуслуг в мире будет предоставляться из «облаков». В России, по оценкам аналитиков, около 60% компаний готовы к миграции в частное «облако». По оценкам TAdviser, в 2013 году объем российского рынка облачных технологий достиг 10,97 млрд рублей, что на 50% выше, чем в 2012 году (6,38 млрд рублей). Доля облачных услуг в структуре доходов рынка ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга в 2012 году составила 2,5%, в 2013 году – 3,7% - на 1,2% больше.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Компания HP (www.hp.com) создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 05.08.2014
Количество просмотров: 838
Страна: Россия

Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100