 |
День Военно-Морского флота в Нижнем Новгороде
27 июля 2014 года в Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского флота. Организаторами выступили региональное отделение Движения поддержки флота, областное министерство внутренней политики и кинокомпания "Союз Маринс Групп".
В последнее воскресенье июля на центральной площади города собрались сотни людей, судьба которых неразрывно связана с Военно-Морским флотом. Это представители общественных организаций, промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов, студенты Волжской академии водного транспорта, действующие военнослужащие и, конечно, ветераны, являющиеся для молодого поколения примером истинной любви и служения Родине. В этот день на площади Минина и Пожарского наряду с Андреевскими флагами, олицетворяющими отечественный флот, развевались флаги родственного морякам рода войск – морской пехоты. После приветственных слов организаторы и участники мероприятия по традиции возложили цветы к памятнику подводной лодке «С-13», ставшему символом нижегородского судостроения. «Нижний Новгород – это кузница кадров для подразделений Военно-Морского флота, это родина многих предприятий, работающих на его нужды, – рассказал председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота, капитан первого ранга Виталий Антоневич. – Безусловно, нам предстоит еще огромная работа в деле возрождения былой мощи отечественного флота и наших лучших военно-патриотических традиций. Важно, что у нас есть такие союзники, как кинокомпания «Союз Маринс Групп», без поддержки которой были бы невозможны многие направления деятельности нашей организации». Праздничные мероприятия продолжились концертной программой и спортивными соревнованиями по сумо, жиму гири и перетягиванию каната, после чего ветераны Военно-Морского флота, представители общественных организаций, администрации области и кинокомпании «Союз Маринс Групп» отправились на торжественную встречу в конгресс-отель «Маринс Парк Отель».
Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 05.08.2014
Количество просмотров: 793
Страна: Россия
| В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, 22:06, 15.06.2026, Россия |
40 |
| 11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. |
|
|
 |