ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: CNews Analytics: Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО

Результаты ежегодного исследования рынка систем ДБО свидетельствуют о стабилизации ситуации и качественном росте дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц. Агентство CNews Analytics подвело итоги ежегодного исследования российского рынка систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО), которое проводилось среди банков Топ 50 и Топ 100 по активам (данные ЦБ РФ на 1 января 2014 г). В результате сделан вывод - Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО юридических и физических лиц.

На рынке ДБО юридических лиц ситуация в 2014 году стабилизировалась и доли основных его игроков на протяжении последних двух лет меняются незначительно. Основным трендом развития российского рынка ДБО в ближайшие годы станет не его передел, а расширение функциональности уже внедренных решений и предоставление заказчикам дополнительных сервисов.
По результатам исследования 96% банков Топ 50 и 95% банков Топ 100 используют системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц. Компания BSS по-прежнему лидирует, занимая 64% рынка систем ДБО юридических лиц в Топ 50 и 57,7% - в Топ 100. Наиболее распространенной системой ДБО юридических лиц является «интернет-клиент», которая стоит в 92% банков Топ 50 и 90% банков Топ 100. Далее, по популярности следует система «банк-клиент». Она установлена в 88% банков Топ 50 и в 76% банков Топ 100. Систему централизованного управления корпоративными финансами холдингов предлагают юридическим лицам 46% банков Топ 50 и 31% банков Топ 100. Начинает завоевывать рынок система «мобильный банк» для юридических лиц, которая уже доступна корпоративным клиентам 9 банков Топ 50.

Системы ДБО для физических лиц используют 87% банков Топ 100. Наиболее популярными являются системы «интернет-банк», которую используют 86% банков и «мобильный банк» - 63% банков Топ 100. И в этом сегменте Компания BSS сохраняет лидерство с показателем 32,9% установленных приложений («интернет-банк» – 32,6%, «мобильный банк» – 33,3%).

Также в исследовании выявлены наиболее популярные платформы для разработки системы «мобильный банк» в банках Топ 100, изучены, учитывая актуальность темы, используемые каналы для уведомления клиентов, рассмотрена статистика внедрения дополнительных сервисов ДБО, проанализированы данные банков по борьбе с мошенничеством при удаленном обслуживании клиентов.

Результаты исследования показали, что уровень проникновения систем ДБО остался прежним, но при этом значительно расширились возможности систем ДБО для юридических и физических лиц. Практически не изменились и позиции ключевых игроков. Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО для юридических и физических лиц, оставаясь на первом месте во всех продуктовых сегментах ДБО.

Оригинал новости http://banks.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/08/01/581446

С результатами исследования можно ознакомиться на сайтах CNews и Компании BSS.

О КОМПАНИИ BSS

ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».

В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.

Решения BSS используют:
• 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья.
• 64% банков TОП-50.
• 57,7% банков TОП-100.
• 100+ корпораций и организаций.

Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом:
• абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2014);
• 35-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2013 года («Эксперт РА») (2014);
• входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2013 года (2014);
• 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014);
• входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013);
• 18-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012);
• обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012);
• 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», ОАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.

www.bssys.com

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (ООО "Банк Софт Системс") (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 05.08.2014
Количество просмотров: 851
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
729
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
653
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
656
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
664
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
655
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
652
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
650
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
653
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
649
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
672
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100