ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» дополнит свои решения защищенными ключевыми носителями ESMART

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский ИТ-интегратор, и группа компаний ISBC, лидер в сфере решений для обеспечения информационной безопасности и контроля доступа, объединяют усилия в решении задач организации доступа и аутентификации пользователей, а также построения юридически значимого документооборота (ЮЗЭДО) в организациях.

Сегодня электронная подпись (ЭП) находит все более широкое применение, так как позволяет ускорить и упростить процессы согласования и подтверждения документов без обязательного использования бумажных оригиналов. При этом со стороны подразделений, отвечающих за информационную безопасность, выдвигаются все более серьезные требования к защите данных.

Благодаря сотрудничеству с группой компаний ISBC «Сервионика» сможет реализовывать более полный спектр предлагаемых услуг в комплексных проектах, связанных как с контролем физического доступа, так и с защитой информации, в том числе – бухгалтерской первичной документации, договоров и неформализованных юридически значимых документов. «Сервионика» является разработчиком сервиса i-Конто, позволяющего оптимизировать ведение юридически значимого электронного документооборота благодаря простой и надежной интеграции с различными учетными системами заказчиков либо использовать сервис как он есть. Для работы с i-Конто необходимо лишь наличие усиленной квалифицированной электронной подписи: заверенный с ее помощью электронный документ получает юридический статус.

Удобным и безопасным аналогом хранения усиленной квалифицированной электронной подписи признан внешний носитель (USB-токен). Его криптографические механизмы обеспечивают максимальный уровень безопасности, поэтому токены относят к числу строгих средств аутентификации. Группа компаний ISBC предлагает не только USB-токены, но и удобные смарт-карты, которые могут использоваться в качестве защищённого ключевого носителя ЭП, а также как идентификатор для систем контроля физического и логического доступа. Кроме того, группа компаний ISBC является ведущим российским дистрибьютором ридеров, позволяющих использовать смарт-карты с любыми устройствами (в том числе – мобильными), у которых есть USB-порт. Все эти средства защиты информации будут доступны при работе с i-Конто.

«Удобство использования ЭП важно для компаний, принимающих решение о переходе на юридически значимый электронный документооборот. Предлагая комплексные решения, включающие в себя продукты «Сервионики» и ключевые носители ESMART, мы помогаем нашим заказчикам снизить риски, связанные с утерей или хищением бизнес-данных. Электронный документооборот для юридически значимых документов, требующих особого уровня безопасности и контроля доступа, теперь выходит на новый уровень защищенности и удобства работы пользователей», — отметила директор по массовым сервисам и продуктам «Сервионики» Ирина Гришанова.

«Совместно с компанией «Сервионика» мы предложим рынку новые, более удобные и надежные инструменты для работы с юридически значимым электронным документооборотом, а также решения в сфере безопасности информации и контроля доступа. В наших совместных проектах заказчики смогут использовать не только защищенные ключевые носители ESMART, но и весь спектр оборудования для построения надежных решений в сфере информационной безопасности. К тому же, обладая большими производственными мощностями, мы можем предложить широкие возможности электронной и графической персонализации, а также корпоративного брендинга USB-токенов и смарт-карт ESMART», — отмечает Михаил Глухов, руководитель направления "Информационная безопасность" ГК ISBC.

Преимущества электронного документооборота по сравнению с бумажным сложно переоценить. По статистике компании Delfi, 15% бумажных документов безвозвратно теряются, а 6% хранятся не на своем месте. В результате до 30% рабочего времени тратится на поиск информации и лишь 5-15% — на ее изучение. Компания Coopers&Lybrand подсчитала, что каждый документ копируется, в среднем, 19 раз. В то же время, аналитики прогнозируют, что доля электронных документов будет неуклонно расти, и через 10 лет соотношение бумажных и электронных документов будет составлять 30:70. Ведение документооборота в электронном виде позволяет повысить прозрачность и управляемость бизнеса, ускорить процессы согласования и утверждения документов, а также увеличить производительность труда сотрудников.

О компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Группа компаний ISBC является ведущим российским поставщиком оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, программ лояльности и других проектов с использованием смарт-карт с 2002 года. ISBC Group выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий, а также является производителем смарт-карт.

ESMART® — зарегистрированный торговый знак Группы компаний ISBC. Продукты и решения, выпускающиеся под брендом ESMART®, предназначены для использования в качестве безопасного хранилища ключевой информации, защиты электронной подписи, а также для обеспечения строгой двухфакторной аутентификации пользователей в ОС и информационных системах.

Пресс-служба группы компаний ISBC: shevjakov@isbc.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 31.07.2014
Количество просмотров: 957
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
700
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
846
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
844
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
534
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100