ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» дополнит свои решения защищенными ключевыми носителями ESMART

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский ИТ-интегратор, и группа компаний ISBC, лидер в сфере решений для обеспечения информационной безопасности и контроля доступа, объединяют усилия в решении задач организации доступа и аутентификации пользователей, а также построения юридически значимого документооборота (ЮЗЭДО) в организациях.

Сегодня электронная подпись (ЭП) находит все более широкое применение, так как позволяет ускорить и упростить процессы согласования и подтверждения документов без обязательного использования бумажных оригиналов. При этом со стороны подразделений, отвечающих за информационную безопасность, выдвигаются все более серьезные требования к защите данных.

Благодаря сотрудничеству с группой компаний ISBC «Сервионика» сможет реализовывать более полный спектр предлагаемых услуг в комплексных проектах, связанных как с контролем физического доступа, так и с защитой информации, в том числе – бухгалтерской первичной документации, договоров и неформализованных юридически значимых документов. «Сервионика» является разработчиком сервиса i-Конто, позволяющего оптимизировать ведение юридически значимого электронного документооборота благодаря простой и надежной интеграции с различными учетными системами заказчиков либо использовать сервис как он есть. Для работы с i-Конто необходимо лишь наличие усиленной квалифицированной электронной подписи: заверенный с ее помощью электронный документ получает юридический статус.

Удобным и безопасным аналогом хранения усиленной квалифицированной электронной подписи признан внешний носитель (USB-токен). Его криптографические механизмы обеспечивают максимальный уровень безопасности, поэтому токены относят к числу строгих средств аутентификации. Группа компаний ISBC предлагает не только USB-токены, но и удобные смарт-карты, которые могут использоваться в качестве защищённого ключевого носителя ЭП, а также как идентификатор для систем контроля физического и логического доступа. Кроме того, группа компаний ISBC является ведущим российским дистрибьютором ридеров, позволяющих использовать смарт-карты с любыми устройствами (в том числе – мобильными), у которых есть USB-порт. Все эти средства защиты информации будут доступны при работе с i-Конто.

«Удобство использования ЭП важно для компаний, принимающих решение о переходе на юридически значимый электронный документооборот. Предлагая комплексные решения, включающие в себя продукты «Сервионики» и ключевые носители ESMART, мы помогаем нашим заказчикам снизить риски, связанные с утерей или хищением бизнес-данных. Электронный документооборот для юридически значимых документов, требующих особого уровня безопасности и контроля доступа, теперь выходит на новый уровень защищенности и удобства работы пользователей», — отметила директор по массовым сервисам и продуктам «Сервионики» Ирина Гришанова.

«Совместно с компанией «Сервионика» мы предложим рынку новые, более удобные и надежные инструменты для работы с юридически значимым электронным документооборотом, а также решения в сфере безопасности информации и контроля доступа. В наших совместных проектах заказчики смогут использовать не только защищенные ключевые носители ESMART, но и весь спектр оборудования для построения надежных решений в сфере информационной безопасности. К тому же, обладая большими производственными мощностями, мы можем предложить широкие возможности электронной и графической персонализации, а также корпоративного брендинга USB-токенов и смарт-карт ESMART», — отмечает Михаил Глухов, руководитель направления "Информационная безопасность" ГК ISBC.

Преимущества электронного документооборота по сравнению с бумажным сложно переоценить. По статистике компании Delfi, 15% бумажных документов безвозвратно теряются, а 6% хранятся не на своем месте. В результате до 30% рабочего времени тратится на поиск информации и лишь 5-15% — на ее изучение. Компания Coopers&Lybrand подсчитала, что каждый документ копируется, в среднем, 19 раз. В то же время, аналитики прогнозируют, что доля электронных документов будет неуклонно расти, и через 10 лет соотношение бумажных и электронных документов будет составлять 30:70. Ведение документооборота в электронном виде позволяет повысить прозрачность и управляемость бизнеса, ускорить процессы согласования и утверждения документов, а также увеличить производительность труда сотрудников.

О компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Группа компаний ISBC является ведущим российским поставщиком оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, программ лояльности и других проектов с использованием смарт-карт с 2002 года. ISBC Group выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий, а также является производителем смарт-карт.

ESMART® — зарегистрированный торговый знак Группы компаний ISBC. Продукты и решения, выпускающиеся под брендом ESMART®, предназначены для использования в качестве безопасного хранилища ключевой информации, защиты электронной подписи, а также для обеспечения строгой двухфакторной аутентификации пользователей в ОС и информационных системах.

Пресс-служба группы компаний ISBC: shevjakov@isbc.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 31.07.2014
Количество просмотров: 1077
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
124
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
123
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
122
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
125
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
697
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
120
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
124
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
124
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
135
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100