ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» дополнит свои решения защищенными ключевыми носителями ESMART

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский ИТ-интегратор, и группа компаний ISBC, лидер в сфере решений для обеспечения информационной безопасности и контроля доступа, объединяют усилия в решении задач организации доступа и аутентификации пользователей, а также построения юридически значимого документооборота (ЮЗЭДО) в организациях.

Сегодня электронная подпись (ЭП) находит все более широкое применение, так как позволяет ускорить и упростить процессы согласования и подтверждения документов без обязательного использования бумажных оригиналов. При этом со стороны подразделений, отвечающих за информационную безопасность, выдвигаются все более серьезные требования к защите данных.

Благодаря сотрудничеству с группой компаний ISBC «Сервионика» сможет реализовывать более полный спектр предлагаемых услуг в комплексных проектах, связанных как с контролем физического доступа, так и с защитой информации, в том числе – бухгалтерской первичной документации, договоров и неформализованных юридически значимых документов. «Сервионика» является разработчиком сервиса i-Конто, позволяющего оптимизировать ведение юридически значимого электронного документооборота благодаря простой и надежной интеграции с различными учетными системами заказчиков либо использовать сервис как он есть. Для работы с i-Конто необходимо лишь наличие усиленной квалифицированной электронной подписи: заверенный с ее помощью электронный документ получает юридический статус.

Удобным и безопасным аналогом хранения усиленной квалифицированной электронной подписи признан внешний носитель (USB-токен). Его криптографические механизмы обеспечивают максимальный уровень безопасности, поэтому токены относят к числу строгих средств аутентификации. Группа компаний ISBC предлагает не только USB-токены, но и удобные смарт-карты, которые могут использоваться в качестве защищённого ключевого носителя ЭП, а также как идентификатор для систем контроля физического и логического доступа. Кроме того, группа компаний ISBC является ведущим российским дистрибьютором ридеров, позволяющих использовать смарт-карты с любыми устройствами (в том числе – мобильными), у которых есть USB-порт. Все эти средства защиты информации будут доступны при работе с i-Конто.

«Удобство использования ЭП важно для компаний, принимающих решение о переходе на юридически значимый электронный документооборот. Предлагая комплексные решения, включающие в себя продукты «Сервионики» и ключевые носители ESMART, мы помогаем нашим заказчикам снизить риски, связанные с утерей или хищением бизнес-данных. Электронный документооборот для юридически значимых документов, требующих особого уровня безопасности и контроля доступа, теперь выходит на новый уровень защищенности и удобства работы пользователей», — отметила директор по массовым сервисам и продуктам «Сервионики» Ирина Гришанова.

«Совместно с компанией «Сервионика» мы предложим рынку новые, более удобные и надежные инструменты для работы с юридически значимым электронным документооборотом, а также решения в сфере безопасности информации и контроля доступа. В наших совместных проектах заказчики смогут использовать не только защищенные ключевые носители ESMART, но и весь спектр оборудования для построения надежных решений в сфере информационной безопасности. К тому же, обладая большими производственными мощностями, мы можем предложить широкие возможности электронной и графической персонализации, а также корпоративного брендинга USB-токенов и смарт-карт ESMART», — отмечает Михаил Глухов, руководитель направления "Информационная безопасность" ГК ISBC.

Преимущества электронного документооборота по сравнению с бумажным сложно переоценить. По статистике компании Delfi, 15% бумажных документов безвозвратно теряются, а 6% хранятся не на своем месте. В результате до 30% рабочего времени тратится на поиск информации и лишь 5-15% — на ее изучение. Компания Coopers&Lybrand подсчитала, что каждый документ копируется, в среднем, 19 раз. В то же время, аналитики прогнозируют, что доля электронных документов будет неуклонно расти, и через 10 лет соотношение бумажных и электронных документов будет составлять 30:70. Ведение документооборота в электронном виде позволяет повысить прозрачность и управляемость бизнеса, ускорить процессы согласования и утверждения документов, а также увеличить производительность труда сотрудников.

О компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Группа компаний ISBC является ведущим российским поставщиком оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, программ лояльности и других проектов с использованием смарт-карт с 2002 года. ISBC Group выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий, а также является производителем смарт-карт.

ESMART® — зарегистрированный торговый знак Группы компаний ISBC. Продукты и решения, выпускающиеся под брендом ESMART®, предназначены для использования в качестве безопасного хранилища ключевой информации, защиты электронной подписи, а также для обеспечения строгой двухфакторной аутентификации пользователей в ОС и информационных системах.

Пресс-служба группы компаний ISBC: shevjakov@isbc.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 31.07.2014
Количество просмотров: 1065
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
51
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
49
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
52
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
26
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
52
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
52
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
55
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100