ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aflex Distribution и Dell Software провели мастер-класс по инфраструктурным решениям

Компания Aflex Distribution, официальный представитель Dell Software, совместно с вендором провела практический семинар для технических специалистов. Темой мероприятия стали задачи контроля и восстановления Active Directory.

Одной из основных проблем для системных администраторов является недостаточный объем информации стандартных журналов Windows и приложений, а также неудобство их настройки: каждый журнал необходимо настраивать отдельно, данные хранятся разрозненно и в разных форматах, что затрудняет возможность свести информацию воедино.

Участники мастер-класса под руководством сертифицированных специалистов Aflex и Dell Software в виртуальной среде проработали ряд сценариев для решения проблем по контролю и восстановлению Active Directory (AD), протестировали разработанные Dell Software продукты - Change Auditor и Recovery Manager, которые позволяют осуществлять мониторинг AD. Специалисты попробовали самостоятельно найти «злоумышленника» с помощью решения ChangeAuditor, подробно рассмотрели ряд реальных сценариев работы ChangeAuditor для Active Directory и файловых серверов и протестировали продукт Recovery Manager, который позволяет восстанавливать Active Directory, начиная с отдельных атрибутов и заканчивая целым лесом.

В рамках мастер-класса специалисты Aflex продемонстрировали возможности снижения временных затрат на реализацию задач контроля и восстановления Active Directory (AD), а также минимизации рисков при ее реструктуризации. На мастер-классе присутствовали свыше 20 участников. Им была представлена информация обо всех возможных проблемах аудита изменений AD, Exchange и файловой системы нативными средствами.

По итогам мероприятия участникам была предоставлена возможность бессрочного использования тестируемого на мастер-классе инструментария - виртуальных машин с установленным ПО ChangeAuditor. В данной среде они смогут самостоятельно прорабатывать различные сценарии и оценивать эффективность применения решения Dell Software.

Change Auditor является средством контроля изменений в IT-инфраструктуре и обеспечения централизованного управления логами. ПО быстро и просто внедряется и не требует ресурсов для поддержки. Продукт позволяет собирать информацию из различных систем, предоставлять ее в едином формате, осуществляя настройку с помощью консоли управления.

«Мастер-классы, которые мы проводим для IT-специалистов по инструментам Dell Software для управления инфраструктурой компании, позволяют пользователям самостоятельно протестировать работу продукта, оценить все его возможности и попытаться применить их в своей инфраструктуре», – отметила Елена Денисович, директор по маркетингу компании Aflex Distribution.

«Мы провели практические занятия по востребованным и эффективным решениям в области администрирования AD – Change Auditor, Recovery manager for AD. Большой интерес участников вызвали практические аспекты применения данных продуктов. Решения Dell Software позволяют существенно сократить трудозатраты на контроль и восстановлении AD, снизить риски возникновения сбоев», - подвел итоги мастер-класса Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Aflex (все новости этой организации)
Добавлен: 12:47, 30.07.2014
Количество просмотров: 848
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
361
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
331
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
344
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
343
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
340
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
328
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
351
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
351
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
343
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
350
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100