ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РБС подключила к сетям ШПД 17 объектов в Москве и Московской области

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» выполнила комплекс проектных и строительно-монтажных работ по подключению корпоративных клиентов к сетям широкополосного доступа (ШПД). В рамках первого этапа к сетям ШПД подключены 17 объектов в Москве и Московской области.

Объем включал полный комплекс работ: проектирование волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) по линейно-кабельным сооружениям (ЛКС), монтаж телекоммуникационных шкафов с подключением к системе электроснабжения здания, строительство ВОЛС и ЛКС, прокладку кабеля ВОЛС в грунте, а также прокладку инженерных коммуникаций.

Корпоративными клиентами, подключенными к сетям ШПД, стали многофункциональные центры предоставления госуслуг, отделения банков, офисные центры.

«Результатом реализации проекта станет построение современной информационно-коммуникационной инфраструктуры и обеспечение доступа к качественным услугам связи — высокоскоростному Интернету, цифровому телевидению, IP-телефонии, — комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Особенностью прокладки ВОЛС в столичном регионе является высокая плотность застройки и подземных коммуникаций, что требует от исполнителя ответственного и профессионального подхода ко всем аспектам проектирования и строительства».

Проект реализуется в интересах крупного оператора связи в составе пула ведущих инженерно-строительных компаний телекоммуникационного сектора. Работы выполняются в соответствии с техническими заданиями и проектной документацией, отраслевыми нормативными актами и действующим законодательством РФ.

ГК РБС аккумулировала большой практический опыт реализации масштабных телекоммуникационных проектов в интересах государственных и ведомственных заказчиков. Компания осуществляла строительство и модернизацию сетей связи, включая ВОЛС, в различных регионах России. Ярким проектом, подтвердившим высокий профессионализм и компетенции специалистов ГК РБС, стало создание систем связи для обеспечения безопасности крупных международных мероприятий: сети профессиональной радиосвязи для саммита АТЭС-2012 в Приморском крае и Олимпиады-2014 в Краснодарском крае.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК РБС (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 29.07.2014
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
91
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
91
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
88
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
99
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
94
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
95
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
90
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
95
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
89
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
90
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100