ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Парусная команда BIOGES отстояла честь отечественных производителей яхт на Чемпионате России.

На завершившемся в Волгодонске Чемпионате России в классе яхт «Микро» спортсмены парусной команды «BIOGES» Андрей Билль и Максим Таранов, выступавшие в составе команды яхты «Пойдем», завоевали третье место в дивизионе «прото».

«Прото» - соревнования, в которых разрешено использовать при строительстве лодки практически любые материалы. Это позволяет обеспечить меньший вес судна, увеличить площадь парусов и многое другое. В результате скорость и маневренность яхт значительно возрастает. По сути, состязания в дивизионе «прото» - это не гонка судов, а соревнование технологий и материалов.

В этом году в течение всех гонок Чемпионата России наши спортсмены выступали на абсолютно серийной яхте российского производства! Это обстоятельство нисколько не помешало им постоянно оказывать давление на лидеров и до последней гонки претендовать на попадание в тройку лидеров в абсолютном зачете.

С задачей поддержать российского производителя яхт и доказать, что российская, абсолютно серийная яхта способна составить жесткую конкуренцию иностранным судам специальной постройки, превосходящим по стоимости российский аналог втрое, наши спортсмены справились с блеском.

Впереди Чемпионат Мира в Берлине. Пожелаем нашим спортсменам удачи, ведь уже трижды им удавалось подниматься на Мировой пьедестал!

Вперед, «BIOGES»!

Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже четвертый год подряд выступает в роли спонсора парусной команды «BIOGES».
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. В 2013 году ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила эксклюзивное право на представление в России и СНГ уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выступила в роли одного из учредителей НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика», которая является управляющей компанией и юридической формой Технологической Платформы «Биоэнергетика», утвержденной Указом Правительства РФ в апреле 2011 года.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 28.07.2014
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:18, 03.10.2025, Россия
173
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия
56
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


В Алтайском ГАУ запущен Научный клуб Первых, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 01.10.2025, Россия
60
На базе молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета прошло первое занятие Научного клуба Первых, где студенты познакомились с основами 3D-печати.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 10:51, 01.10.2025, Россия
76
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика».


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 10:41, 01.10.2025, Россия
69
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:52, 26.09.2025, Россия
471
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:23, 24.09.2025, Россия
207
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


Форум "Возрождение", Ассоциация "Щит и меч", 22:59, 24.09.2025, Россия
39
Форум «Возрождение» — объединение спортивных клубов России для популяризации единоборств и здорового образа жизни


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 22:58, 24.09.2025, Россия
39
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34:53 мин (Gun Time).


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:35, 24.09.2025, Россия
34
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100