ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» заключило 39 соглашений с управляющими компаниями г.Курска о переводе курян на прямые расчеты

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках работы по переводу курян на прямые расчеты с начала июля заключил 39 соглашений, предусматривающих перевод потребителей – граждан, находящихся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
В рамках кампании по переводу потребителей электроэнергии - жителей г.Курска от управляющих компаний на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» уже заключило правоустанавливающие соглашения с 39 управляющими компаниями г.Курска. В соответствии с данным соглашением, управляющие компании делегируют гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК.
В частности, УК передают энергетикам полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии, формированию, печати и доставке платежных документов за потребленные энергоресурсы, сбора платежей за потребленную электроэнергию, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.
Напомним, с 1 апреля по 1 июля 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 68,5 млн. рублей. В этой связи в начале июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт». Как подчеркивают энергетики, предпринимаемые меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.
В настоящее время ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» ведет активную работу по заключению соглашений о переводе курян на прямые расчеты с еще не подписавшими данный документ управляющими компаниями г.Курска, а так же готовится к приему на обслуживание значительного числа потребителей – граждан, ранее находившихся на обслуживании у управляющих компаний, уже подписавших соглашения с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
Только в июле 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» предстоит перевести на прямые расчеты более 32 тысяч курян, энергоснабжением которых ранее занимались многочисленные управляющие компании г.Курска. Со списком управляющих компаний г.Курска, полностью передавших дома ОАО «АтомЭнергоСбыт» на прямые расчеты с 1 июля 2014 года можно ознакомиться ниже. Всего за июль-август 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» будут переведены свыше 60 тысяч жителей областного центра.
Справочно:
Список управляющих компаний г.Курска,
полностью передавших дома ОАО «АтомЭнергоСбыт» на прямые расчеты с 1 июля 2014 года
1. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ВИКТОРИЯ ООО
2. Жилсервис Центр ООО
3. Жилищник ООО
4. Жилсервис Железнодорожный ООО
5. Чистый СевероЗапад ООО
6. СевероЗапад ООО
7. ТСЖ Восход-Управдом ООО
8. ТСЖ Восход ООО
9. Упраком ООО
10. УК Наш дом ООО
11. Городская управляющая компания № 1 ООО
12. Городская Управляющая Компания №1 ООО
13. Городская Управляющая Компания № 2 ООО
14. Городская управляющая компания № 2 ООО
15. Управляющая компания ТСЖ КПД ООО
16. Эльдекор комфорт УК ООО
17. Парижское УК ООО
18. Управляющая компания Маяк ООО
19. ИнкомЖилсервис ООО
20. ТСЖ Курск
21. Управляющая компания Сеймского округа ООО
22. ТСЖ Триумф

Список домов Управляющей компании ТСЖ ООО,
переданных на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» с 1 июля 2014 года
С июля 2014 года 9 из 12 домов, находившихся на обслуживании у Управляющей компании ТСЖ ООО перешли на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт». Обратите внимание на их адреса:
• Г.Курск, ул. Ленина,63
• Г.Курск, ул. Ясная,3
• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,62
• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,48
• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,64
• Г.Курск, ул. 50 лет Октября,96/Б
• Г.Курск, б-р. Майский,26
• Г.Курск, ул. Станционная,4
• Г.Курск, ул. Крюкова,5А

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 22.07.2014
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
711
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1523
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
719
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
465
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100