|
|
 |
|
|
 |
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» повышает качество электрической энергии
Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей орловские энергетики МРСК Центра провели проверку качества электроэнергии. За 5 месяцев 2014 года в филиал поступило 18 правомерных жалоб на качество электроэнергии, что на 90% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.
Положительная динамика связана с систематической работой по контролю над качеством электрической энергии. Проведение указанных работ позволяет достичь при передаче и распределении электрической энергии синхронных и наиболее точных измерений, что способствует своевременному выявлению и устранению несоответствий параметров качества электроэнергии установленным нормам.
Для проведения работ по контролю качества электрической энергии и проверки обращений потребителей энергетики проводят полное обследование сети при помощи специализированных средств измерений. В филиале используются многофункциональные приборы, позволяющие измерять все показатели качества электрической энергии и оценивать соответствие их значений установленным нормам. После чего разрабатываются корректирующие мероприятия для устранения причин несоответствия нормативных параметров электроэнергии и предотвращения их повторного возникновения.
Качество электроэнергии – это степень соответствия характеристик электрической энергии в данной точке электрической системы совокупности нормированных показателей качества электрической энергии. Изменение показателей качества в худшую сторону способно привести не только к увеличению расхода и потерь электроэнергии, но и снижению надёжности работы оборудования, риску повреждения электроприборов. Энергетики тщательно следят за качеством электроэнергии, регулярно проводят проверки и тщательно проверяют все обращения.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 22.07.2014
Количество просмотров: 808
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
192 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
345 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|