ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR будет отвечать за инженерные системы в гипермаркетах Media Markt

MAYKOR расширяет сотрудничество с сетью магазинов Media Markt. К контракту на обслуживание упаковочного оборудования общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов добавил договор на сервис инженерной инфраструктуры в 23 российских гипермаркетах крупнейшей в Европе сети по продаже электроники и бытовой техники.

В гипермаркетах Media Markt одновременно работают несколько сотен единиц демонстрационной техники – от телевизоров до смартфонов, что подразумевает достаточно большую нагрузку на электрические сети и требует соблюдения определенного температурного режима. Инженерная инфраструктура в магазинах должна быть максимально надежной, чтобы обеспечивать не только нормальные условия для хранения и демонстрации работы товара, но и комфорт посетителей, которые в среднем проводят в магазинах Media Markt полчаса. Для выполнения этой задачи MAYKOR осуществляет весь комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту систем отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, водоснабжения и энергоснабжения.

Media Markt уже имеет опыт сотрудничества с MAYKOR по обслуживанию упаковочного оборудования, соответствующий контракт был подписан в 2013 году. В области эксплуатации инженерных систем MAYKOR начал сотрудничество с сетью в начале 2014 года с реализации пилотного проекта в нескольких магазинах. Пилот длился полгода, аутсорсер продемонстрировал высокие показатели исполнения SLA, и в результате Media Markt принял решение о расширении и продлении партнерских отношений.

География проекта – крупнейшие города Центрального, Северо-Западного, Южного и Сибирского федеральных округов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Брянск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Оренбург и Красноярск. Наличие филиалов и ресурсной базы во всех этих городах позволяет MAYKOR выполнять работы по контракту своими силами и обеспечивать единый уровень сервиса для всех обслуживаемых магазинов.

«Инженерные системы находятся вне поля зрения покупателей, но выход из строя любой из них практически сразу же будет замечен посетителями гипермаркета. Сотрудничество с MAYKOR позволяет нам решать целый ряд эксплуатационных задач, связанных с функционированием инженерной инфраструктуры, что способствует поддержанию высоких стандартов комфорта в наших магазинах», – говорит Евгений Павлицкий, руководитель отдела эксплуатации ООО «Медиа-Маркт-Сатурн».

«За счет компетенций в сфере сервиса всего спектра систем, составляющих инженерную инфраструктуру, MAYKOR может в полном объеме взять на себя функции по обеспечению нормальной жизнедеятельности магазинов. Со своей стороны, мы надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с Media Markt в будущем», – отметил вице-президент по развитию направления «Инженерные системы» MAYKOR Леонид Футлик.

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 18.07.2014
Количество просмотров: 816

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
50
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
54
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
50
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
50
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
54
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
50
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
23
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
27
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100