|
|
 |
|
|
 |
Кадастровая палата говорит коррупции нет!
Одним из приоритетных направлений деятельности в 2014 г. филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю является антикоррупционная деятельность.
Работа по противодействию коррупции проводится в Филиале с 2013 г., в 2014 г. особенно интенсивно направлена на осуществление контроля за надлежащим исполнением должностных обязанностей работниками Филиала.
Так, с вступлением в силу 25.03.2014 приказа Росреестра П/555 определен перечень должностей, подверженных коррупционным рискам, в связи с чем внесены изменения в трудовые договоры и должностные инструкции работников в части предоставления сведений о доходах. Согласно перечню должностей, утвержденного Приказом в должностные инструкции работников, помимо предоставления сведений о доходах будут внесены изменения, касающиеся персональной ответственности за осуществление деятельности по обеспечению мер в сфере противодействия коррупции.
Отделом кадров в 2014 г. разработана и направлена в территориальные отделы, осуществляющие прием заявителей брошюра «Противодействие коррупции» с целью информирования заявителей о признаках вымогательства взятки, об уголовной ответственности за дачу взятки и способах информирования руководства Филиала о вымогательствах взятки со стороны работников Филиала.
Осуществлен запрос актуальной информации о близких родственниках работников, осуществляющих прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также осуществляющих функциональную работу по исполнению государственных функций по государственному кадастровому учету объектов недвижимости во избежание конфликта интересов, влияющего на надлежащее исполнение должностных обязанностей работника.
Ежемесячно с целью взаимодействия Филиала с Управлением Росреестра по Пермскому краю запрашивается информация о фактах представительства специалистами Управления Росреестра по Пермскому краю интересов третьих лиц при осуществлении сделок с недвижимостью.
В апреле 2014 г. Филиалом утвержден отдельный план мероприятий по противодействию коррупции. Одним из основных мероприятий Плана является направление деятельности с целью исключения конфликта интересов при оказании государственных услуг.
На постоянной основе отдел кадров осуществляет организацию правого просвещения работников по антикоррупционной тематике, это - проведение кустовых совещаний, бесед, тестирования, размещение информации на официальном сайте в сети Интернет, на портале Филиала, доведение до работников положений законодательства РФ о противодействии коррупции.
Направление работы в части проведения мероприятий по противодействию коррупции в Филиале будет усиливаться, соответственно, будут ужесточены и меры дисциплинарных взысканий к работникам, а также в случае доказательства фактов коррупционных правонарушений со стороны работников, материалы проверок будут передаваться в правоохранительные органы с целью возбуждения дел об административных и уголовных правонарушениях.
Соблюдение делового этикета, как следствия надлежащего исполнения должностных обязанностей работника, является важнейшей характеристикой имиджа Филиала и выступает как средство, инструмент для решения основной задачи Филиала – качественного оказания государственных услуг.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 19:00, 17.07.2014
Количество просмотров: 792
| The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия |
67 |
| Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов. |
|
| Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия |
67 |
| Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций. |
|
| Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия |
316 |
| В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|