ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Inventive Retail Group увеличила оборачиваемость товарных запасов на 26%, внедрив SAP for Retail

10 июля 2014 года, Москва – Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, и компания Inventive Retail Group, управляющая монобрендовыми магазинами техники, детских и спортивных товаров в России и странах Европы, объявляют об успешных результатах проекта по внедрению SAP for Retail после года продуктивной эксплуатации. Inventive Retail Group – уникальный для российского ритейла проект, объединяющий сети монобрендовых магазинов re:Store, LEGO, Samsung, Nike, Sony Centre, Prenatal Milano – в общей сложности, более 255 торговых точек. В 2013 г. магазины Inventive Retail Group посетили более 28 млн человек. Темпы роста бизнеса Inventive Retail Group – одни из самых высоких на российском рынке, но на определенном этапе сложившиеся процессы перестали отвечать возросшему объему операций. Для реализации стратегии развития потребовалась более мощная промышленная ИТ-платформа. Решение о модернизации было принято как раз в тот момент, когда переход к новой системе мог быть реализован в максимально комфортном для компании режиме. На выбор в пользу решения SAP повлияла широкая практика использования систем автоматизации этого разработчика в крупных российских и западных розничных сетях.

Внедрение современного отраслевого решения стало важной составной частью реинжиниринга бизнес-процессов Inventive Retail Group в таких областях, как управление ассортиментом, заказ товаров поставщикам, товародвижение, логистический и финансовый учет. Одним из главных требований акционеров стала минимизация бизнес-рисков, поэтому стратегия внедрения была ориентирована на постепенное наращивание функциональности. Сначала были внедрены системы управления мастер-данными для организации категорийного менеджмента. Затем на базе функциональностей SAP MM/SD (управление материальными потоками/продажи и дистрибуция) были оптимизированы процессы количественного учета товародвижения – от регистрации заказов поставщикам до продаж в магазинах. На заключительном этапе проводилась оптимизация процессов управления ценообразованием и товарным запасом с возможностью автозаказа.

«Проект внедрения SAP for Retail перевел нашу компанию на другой уровень организационной зрелости и технологичности. Теперь мы имеем платформу для дальнейшего развития, изменения масштаба бизнеса без потери эффективности деятельности. Бизнес получил современную масштабируемую основу для дальнейшего роста, прозрачности и управляемости. Мы уверенно прогнозируем, что уже через год экономический эффект от внедрения превысит прямые затраты на проект», – отметил Тихон Смыков, генеральный директор ГК Inventive Retail Group. Кроме того, одним из важнейших результатов проекта в компании считают новый уровень качества сервиса и доступности товарного ассортимента, а следовательно – повышение удовлетворенности клиентов.

«Переход на интегрированное решение SAP for Retail позволит Inventive Retail Group использовать подход ведущих ритейлеров мира, объединяя все этапы жизненного цикла поставок и продаж: от планирования потребностей до расчетов с контрагентами. Благодаря этому Inventive Retail Group получает возможность реализовывать стратегию долгосрочного роста и получения дополнительных конкурентных преимуществ за счет максимальной эффективности бизнеса», – считает Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Об Inventive Retail Group

Группа компаний Inventive Retail Group существует на рынке с 2005 года и входит в состав группы компаний LANIT. Ритейлер объединяет сети монобрендовых магазинов ведущих производителей компьютеров‚ телефонов‚ электроники, детских и спортивных товаров. Сеть насчитывает около 220 точек продаж, цболее 120 магазинов в России и 25 в Европе. Магазины открыты под брендами LEGO, Nike, Prenatal, re:Store, Samsung, Sony.

Центральный офис Inventive Retail Group расположен в Москве. Разветвленная сеть охватывает 50 городов присутствия в четырех странах. Численность сотрудников в магазинах составляет 1800 человек.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 01:38, 17.07.2014
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
127
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
129
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
128
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
126
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
627
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100