ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Органы власти и эксперты бизнес-сообщества определили каким должен быть Электронный регион

Всероссийское совещание органов Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации на тему «Развитие информационных систем Федерального казначейства. Вопросы информационно-технического сопровождения и развития ППО Федерального казначейства в 2014 году» прошло с 3 по 6 июня 2014 года на базе Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю. Особенно интересным для специалистов БФТ стало обсуждение на совещании основных задач, которые необходимо решить при создании электронного (открытого) правительства в рамках реализации проекта по созданию системы «Электронный бюджет»: дематериализация носителей информации, обеспечение применения единых реестров и классификаторов, обеспечение однократности ввода информации, внедрение стандартов бизнес-процессов, обеспечение круглосуточного доступа к электронной информации. Указанные задачи нашли свое отражение в автоматизированной системе управления государственными финансами (АСУ ГФ), которая в полной мере реализует Концепцию «Электронного бюджета».

Создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий стало главной темой прошедшего в г. Ханты-Мансийске с 3 по 5 июня VI Международного IT-форума с участием стран БРИКС. В рамках дискуссионной площадки форума Компания БФТ приняла участие в заседании сессии «Технологии электронного правительства. IT решения для госсектора», в ходе которой подробно обсуждалась темы информатизации МФЦ и упрощения регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).


В очередной раз специалисты Компании БФТ приняли участие и в общем собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), которое состоялось 10 июня в г. Новосибирске. Экспертное сообщество вместе с представителями городов Сибири и Дальнего Востока обсудили современную ситуацию в местном самоуправлении и отметили, что вопрос развития концепции местного самоуправления в России является одним из самых важных не только для муниципального сообщества, но и для всех уровней власти. На собрании также был изучен системный инновационный подход к информационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления. Один из таких примеров – создание экспертами Компании БФТ многопользовательской системы «Конструктор программ», обеспечивающей автоматизацию процесса разработки муниципальных программ на основе настраиваемых шаблонов и баз данных параметров программ.

10 июня в г. Москве на V ежегодной конференции «Электронные сервисы в информационном государстве» из цикла мероприятий «Государственные услуги» специалисты Компании БФТ вместе с участниками форума обсудили перспективы информатизации российских городов, а также лучшие реализованные информационные проекты в социально значимых сферах жизни общества.

В рамках региональной конференции по теме «Актуальные проблемы адаптации малого и среднего предпринимательства г. Севастополя к нормам действующего законодательства Российской Федерации», которая прошла 13 июня в г. Севастополе, Директор по региональному развитию Компании БФТ Зинаида ТЯЖКО предложила варианты комплексного решения проблем, связанных с автоматизацией бюджетных процессов, а также в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Опыт внедрения и перспективы развития инфраструктуры Электронного правительства рассматривались на II Ежегодной конференции «E-Yakutia-2014», которая проходила с 26 по 28 июня в г. Якутске. Сегодня в Республике Саха (Якутия) процесс предоставления государственных и муниципальных услуг в значительной степени упрощен благодаря внедрению автоматизированной системы «Капелла» в Региональном центре телефонного обслуживания республики – граждане, позвонив по многоканальному телефону, могут получить всю необходимую информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, операторы регистрируют и передают в государственные органы жалобы и предложения граждан, а сами жители республики, позвонив по телефону, могут встать в электронную очередь МФЦ на прием в органы власти.


Демонстрация лучших практик электронного региона и муниципалитета на примере проектов, реализованных в субъектах России, состоялась на семинаре-конференции «Электронный регион и муниципалитет. Новое качество государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе», который прошел 26-27 июня в г. Севастополе. Компания БФТ стала официальным партнером мероприятия и представила участникам семинара комплексную систему автоматизации деятельности МФЦ «МФЦ-Капелла». Так, руководитель направления МФЦ Компании БФТ Андрей НАЙЧЕНКО рассказал о проблемах и задачах автоматизации МФЦ. Сегодня карта процессов МФЦ состоит из процессов организации деятельности и операционных процессов. Первые включают в себя управление стратегией, жизненным циклом инфраструктуры и жизненным циклом услуг. Вторые предполагают поддержку операционных процессов, оказание услуг, поддержку потребителей и контроль. Как отметил Андрей НАЙЧЕНКО, система «МФЦ-Капелла» автоматизирует не только процессы организации деятельности МФЦ, но также и все операционные процессы. Безусловно, для жителей Крыма и Севастополя тема информатизации МФЦ в настоящее время особенно интересна и актуальна. Для того чтобы все желающие могли получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы, Компания БФТ организовала работу специализированного стенда с демонстрацией функциональных возможностей экспертной системы «МФЦ-Капелла».



О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Лиана (написать письмо автору)
Компания: Компания БФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:51, 12.07.2014
Количество просмотров: 898
Страна: Россия

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
76
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
27
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
24
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
27
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100