ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слет школьных лесничеств Иркутской области

С 30 июня по 5 июля в Иркутской области в городе Братске прошел XIII Областной слет школьных лесничеств. Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Иркутской области» был одним из организаторов мероприятия наряду с агентством лесного хозяйства Иркутской области, Центром развития дополнительного образования детей Иркутской области.
Мероприятие проводилось с целью усовершенствования экологического образования и воспитания подрастающего поколения, выявления и поощрения лучших коллективов школьных лесничеств, обмена опытом среди учащихся и их руководителей. Всего в работе слета приняли участие 39 команд Иркутской области.
На торжественном открытие слета, с приветственным словом от директора ФБУ «Рослесозащита» Владимира Солдатова, выступил директор филиала «ЦЗЛ Иркутской области» Юрий Михайлов. После чего состоялось открытие выставки наглядной агитации «Сохраним лес живым».
Слет школьных лесничеств проходил в детском лагере, окруженном со всех сторон лесом. Для ребят были подготовлены теоретические и практические занятия. Соревнования проводились индивидуально и коллективно. Кроме конкурсов по ботанике, зоологии и лесоводству, организовывались познавательные и развлекательные мероприятия, а так же спортивные занятия. Для руководителей проводились круглые столы и совещания.
Инженеры-лесопатологи Иркутского филиала Рослесозащиты Николай Поляков, Юрий Бородин и Денис Секров ознакомили юных лесоводов с приборами, применяемыми лесными специалистами в лесу: буссолью, мерной вилкой, высотомером, возрастным буравом. Ребята слушали с большим интересом и задавали много вопросов о практическом применении приборов лесопатологами в полевых условиях.
Главным судьей соревнований являлась заместитель директора ЦЗЛ Иркутской области Наталья Сумина.
По итогам работы проведен конкурс на «Лучшее школьное лесничество». Победителями XIII Областного слета стали команды школьных лесничеств:
1 место - Игирменское;
2 место - Каймоновское;
3 место - Шиткинское .
После подведения итогов для ребят подготовили увлекательные экскурсии. На торжественной церемонии закрытия всех победителей наградили дипломами трех степеней и памятными призами. Все участники разъезжались с надеждой о встрече на Областном слете школьных лесничеств в следующем году.
Данное мероприятие является важной ступенью в воспитании и подготовки в будущем достойной смены.

Контактное лицо: Иванова Елена (написать письмо автору)
Компания: ФБУ "Рослесозащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:20, 10.07.2014
Количество просмотров: 1170
Страна: Россия

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
456
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
469
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
484
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
309
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
301
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
75
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
43
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
289
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
274
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
178
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100