ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слет школьных лесничеств Иркутской области

С 30 июня по 5 июля в Иркутской области в городе Братске прошел XIII Областной слет школьных лесничеств. Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Иркутской области» был одним из организаторов мероприятия наряду с агентством лесного хозяйства Иркутской области, Центром развития дополнительного образования детей Иркутской области.
Мероприятие проводилось с целью усовершенствования экологического образования и воспитания подрастающего поколения, выявления и поощрения лучших коллективов школьных лесничеств, обмена опытом среди учащихся и их руководителей. Всего в работе слета приняли участие 39 команд Иркутской области.
На торжественном открытие слета, с приветственным словом от директора ФБУ «Рослесозащита» Владимира Солдатова, выступил директор филиала «ЦЗЛ Иркутской области» Юрий Михайлов. После чего состоялось открытие выставки наглядной агитации «Сохраним лес живым».
Слет школьных лесничеств проходил в детском лагере, окруженном со всех сторон лесом. Для ребят были подготовлены теоретические и практические занятия. Соревнования проводились индивидуально и коллективно. Кроме конкурсов по ботанике, зоологии и лесоводству, организовывались познавательные и развлекательные мероприятия, а так же спортивные занятия. Для руководителей проводились круглые столы и совещания.
Инженеры-лесопатологи Иркутского филиала Рослесозащиты Николай Поляков, Юрий Бородин и Денис Секров ознакомили юных лесоводов с приборами, применяемыми лесными специалистами в лесу: буссолью, мерной вилкой, высотомером, возрастным буравом. Ребята слушали с большим интересом и задавали много вопросов о практическом применении приборов лесопатологами в полевых условиях.
Главным судьей соревнований являлась заместитель директора ЦЗЛ Иркутской области Наталья Сумина.
По итогам работы проведен конкурс на «Лучшее школьное лесничество». Победителями XIII Областного слета стали команды школьных лесничеств:
1 место - Игирменское;
2 место - Каймоновское;
3 место - Шиткинское .
После подведения итогов для ребят подготовили увлекательные экскурсии. На торжественной церемонии закрытия всех победителей наградили дипломами трех степеней и памятными призами. Все участники разъезжались с надеждой о встрече на Областном слете школьных лесничеств в следующем году.
Данное мероприятие является важной ступенью в воспитании и подготовки в будущем достойной смены.

Контактное лицо: Иванова Елена (написать письмо автору)
Компания: ФБУ "Рослесозащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:20, 10.07.2014
Количество просмотров: 1117
Страна: Россия

Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
75
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
71
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
42
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
201
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:31, 23.07.2025, Россия
185
Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия
38
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 05:54, 22.07.2025, Россия
388
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, Абирой, 05:34, 22.07.2025, Россия
194
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для газоперерабатывающей отрасли выходит на новый уровень, Узбекнефтегаз, 05:33, 22.07.2025, Россия
42
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:28, 22.07.2025, Россия
38
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100