ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предпринимателей России будут учить на основе профессионального стандарта

Впервые в России разрабатывается документ, который будет принят за основу образовательной системы вузов, обучающих профессии предпринимателя. 18 июля в Москве состоится круглый стол на тему: «Содержание и условия формирования профессиональных предпринимательских компетенций молодежи в процессе обучения предпринимательству». Одной из основных тем обсуждения станет разработка специализированно модели обучения предпринимательству.
В круглом столе примут участие: представители структур Правительства г. Москвы, объединения преподавателей, образовательные организации, представители ведущих объединений предпринимателей, представители общественных организаций России, предприниматели, представители СМИ и т.д.
Отметим, что инициативная группа, которую возглавляет Юрий Борисович Рубин, ректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия», впервые в России разрабатывает документ, который будет основой образовательной системы вузов и колледжей, обучающих профессии предпринимателя. Участники инициативной группы подчеркивают, что для эффективного развития предпринимательства в России важным условием является формирование системы предпринимательского образования.
«За рубежом образование и предпринимательство воспринимаются как важные составляющие, неотъемлемые части друг друга, а взаимодействие вузов и предпринимателей – это давно налаженный, взаимовыгодный процесс. В России высшая школа еще не занялась полноценной профессиональной подготовкой предпринимательских кадров», – комментирует Юрий Рубин.
Создание стандартов обучения предпринимательству для российских вузов и колледжей будет способствовать росту интереса молодежи к предпринимательской профессии, формированию знаний, умений и навыков по созданию и ведению собственного дела.

Также в рамках круглого стола буду обсуждаться следующие важные вопросы:
 Профессиональные функции предпринимателей в традиционном, инновационном, социальном, технологическом и других областях предпринимательства.
 Состав профессиональных предпринимательских компетенций, которые необходимо формировать в процессе обучения.
 Необходимые и достаточные условия формирования профессиональных компетенций молодежи в процессе обучения предпринимательству. Организаторы мероприятия: Национальная ассоциация обучения предпринимательству (РАОП) при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы и Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Дата проведения: 18 июля 2014 Время проведения: 10:00 – 13:30 Место проведения: г. Москва, ул. Измайловский вал, д. 2, ауд. 501а (здание МФПУ «Синергия», 1 мин. пешком от м. Семеновская) Аккредитация СМИ: +7-915-403-21-43, ira_shibina@mail.ru, IShibina@mfpa.ru (Ирина Шибина).

Контактное лицо: Шибина Ирина (написать письмо автору)
Компания: МФПУ "Синергия" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 10.07.2014
Количество просмотров: 966
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
248
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
254
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
256
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
155
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
171
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
156
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
29
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100