ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Romtelecom развертывает первую в Румынии национальную 100-гигабитную сеть на базе технологий Cisco

Румынский провайдер Romtelecom (www.romtelecom.ro) модернизирует свою сеть и разворачивает первую в Румынии 100-гигабитную сеть, используя технологии IP и DWDM компаний Cisco и ADVA, соответственно. Гибкая и масштабируемая архитектура новой сети будет поддерживать полный спектр сервисов Romtelecom. Более того, она уменьшит сложность сети, повысит операционную эффективность и позволит предоставлять сервисы нового поколения.
Модернизация IP-ядра сети Romtelecom будет завершена в 2015 г. В текущем году планируется соединить 100-гигабитными каналами три узла в национальной сети Romtelecom. Сеть IP/MPLS строится на базе технологий Cisco®, транспортная сеть – на базе технологий DWDM компании ADVA. «Эксплуатируя крупнейшую национальную сеть Румынии, мы постоянно расширяем ее возможности для наших заказчиков. Эта модернизация отличается внедрением инновационного решения, которое, повышая емкость сети передачи данных, одновременно увеличивает ее доступность и надежность», – сказал Боб Константидинис (Bob Konstantidinis), главный директор Romtelecom и COSMOTE Romania по технологиям и эксплуатации.
Модернизация проводится в рамках проекта по полному переводу инфраструктуры Romtelecom на IP-технологии, который планируется завершить до конца 2018 г. IP-сеть послужит фундаментом для всех сервисов, которые оператор предоставляет физическим и юридическим лицам, а также другим операторам связи. Новая инфраструктура рассчитана на обработку резко возросших объемов IP-трафика, что произошло вследствие увеличения числа подключенных устройств и таких интернет-сервисов и приложений следующего поколения, как видео и облачные сервисы. «Кроме преимуществ, связанных с масштабируемостью, сеть следующего поколения, которую сейчас развертывает Romtelecom, поможет оператору существенно снизить операционные издержки. С одной стороны, требуется меньше оборудования, что уменьшает и скрытые издержки (закупки, техподдержка, обслуживание, энергопотребление и т.д.), с другой – централизованное управление сетью также способствует экономии», – говорит Дорин Пена (Dorin Pena), генеральный директор Cisco Romania.
Развертываемая инфраструктура базируется на двух передовых платформах IP-маршрутизации: Cisco ASR9000 (Aggregated Services Router) и Cisco CRS-3 (Carrier Routing System), – которые способны обеспечить высокоскоростную безопасную, стабильную и надежную доставку широкого спектра мобильных и облачных сервисов следующего поколения. Маршрутизатор Cisco ASR9000 с емкостью до 96 Тбит/с предназначен для обеспечения гибкости в сетях передачи данных. Система маршрутизации операторского класса Cisco CRS-3 предназначена для развертывания в IP-ядре с поддержкой емкости до 322 Тбит/с.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 10.07.2014
Количество просмотров: 846
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100