ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ходе выставки «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге Cisco и Правительство Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

9 июля, в день открытия выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев (на снимке слева) и управляющий директор компании Cisco в России/СНГ Сергей Владимирович Черноволенко подписали соглашение о сотрудничестве.

С целью изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокоинтеллектуального общества, организацию эффективных систем государственного управления, образования, здравоохранения, общественной безопасности, а также экономики и бизнеса Правительство Свердловской области сформирует рабочую группу.
Ключевыми в подписанном документе стали вопросы разработки концепции создания в Свердловской области цифровых и безопасных городов и развития локального технопарка в сфере высоких технологий. Компания Cisco реализует проекты в области «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC) во многих странах мира, включая Голландию, Индию, Испанию, Канаду, Португалию, США, Францию и Южную Корею. При проектировании инфраструктуры «умных» городов особое значение приобретают решения, повышающие эффективность управления городским хозяйством. Внедрение подобных технологий на территории России способно улучшить экологическую стабильность и стимулировать устойчивое социально-экономическое развитие населенных пунктов.
Решения Cisco, в частности, помогают вывести на новый уровень индустрию отдыха и развлечений, предоставляя повсеместный доступ к сети и широкий спектр сервисов. Сотрудничество Cisco с Правительством Свердловской области предполагает создание инфокоммуникационной инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и других масштабных мероприятий, организуемых на территории Свердловской области.
Партнерство Cisco с Правительством Свердловской области предполагает также взаимодействие в сфере образования, направленное на повышение качества обучения в области ИКТ и увеличение числа квалифицированных ИТ-специалистов и преподавателей ИКТ-дисциплин. С этой целью на базе региональных учебных учреждений различного профиля откроется сеть образовательных центров, где жители региона, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, смогут получить знания в области информационных технологий. Здесь же будут организованы курсы по подготовке и переподготовке преподавателей в области ИКТ. При этом будет предусмотрена возможность дистанционного обучения. Для проведения практических занятий Cisco передаст в безвозмездное пользование до пяти комплектов дорогостоящего лабораторного оборудования.
Добавим, что компания Cisco при поддержке и непосредственном участии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области уже реализует ряд образовательных и социальных проектов. Данные инициативы Cisco направлены на повышение качества образования в области ИКТ. С этой целью в следующем учебном году в двух школах и Дворце молодежи Екатеринбурга начнется преподавание курса базовой компьютерной грамотности, основанного на методических материалах программы Сетевой академии Cisco. Кроме того, в одном из муниципальных образований Свердловской области разрабатывается пилотная концепция школы будущего.
В регионе реализуются также проекты Cisco, способствующие получению качественного ИТ-образования социально незащищенными слоями населения. В Областном центре реабилитации инвалидов готовится к открытию первая в регионе Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках государственных программ переподготовки кадров разрабатывается пилотный проект по переобучению безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах, что позволит им получить качественные знания в области ИТ и повысит их конкурентоспособность на рынке труда.
Уместно напомнить, что весной этого года схожие соглашения были заключены с правительствами Нижегородской и Ульяновской областей. Кроме того, в прошлом году компания Cisco подписала с Правительством Санкт-Петербурга меморандум о взаимопонимании, направленный на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий на территории северной столицы РФ , и заключила соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития ИКТ с ОАО «Корпорация развития Калининградской области» .

Метки: Cisco, Свердловская область, «ИННОПРОМ-2014», «умные» и подключенные сообщества, Smart+Connected Communities, S+CC, соглашение о сотрудничестве, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 10.07.2014
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
579
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
573
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
569
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
582
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
574
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
585
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
593
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
579
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
577
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
577
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100