ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Центре исследования, разработки и обучения "1С" состоялось награждение победителей ежегодных студенческих профессиональных 1С:Соревнований

7 июля в Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1C:Саммита состоялось торжественное награждение победителей 1С:Соревнований, которые проходят при поддержке одного из ведущих экономических вузов страны – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Победителей ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач и Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" поздравил директор фирмы "1С" – Борис Нуралиев.

Программные продукты фирмы "1С" ежедневно используют для повышения эффективности управления и учета более миллиона организаций России и других стран. Фирма "1С" непрерывно совершенствует технологическую платформу и решения системы "1С:Предприятия 8". Вместе с развитием технологий растет востребованность квалифицированных услуг по кастомизации, внедрению и сопровождению информационных систем на базе "1С:Предприятия". Это формирует спрос на специалистов – как со стороны внедренческих фирм сети 1С:Франчайзинг, так корпоративных и государственных пользователей.

С целью развития и поддержки сотрудничества с учреждениями высшего и среднего профессионального образования фирма "1С" совместно с партнерами проводит цикл ежегодных мероприятий для студентов. Важное место среди этих мероприятий занимают Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийский профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8". Соревнования проходят при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В 2014 году в Международной олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийском профессиональном конкурсе по "1С:Бухгалтерии 8" приняли участие 1 839 студентов ВУЗов, колледжей, техникумов из 156 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. В финале соревнований, который состоялся 5 апреля в Москве, приняли участие 175 студентов.

Финалистам ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач требовалось за 5 часов разработать на встроенном языке платформы "1С:Предприятие 8" компьютерную программу для решения достаточно сложной аналитической задачи: спроектировать структуру бухгалтерии общей численностью в 100 человек, выполнив, по определенным требованиям, оптимальный подбор руководителей 20-ти разделов учета. Для победы надо было не только создать алгоритм, но и выбрать для его реализации наиболее эффективные механизмы "1С:Предприятия 8".

Абсолютным победителем Олимпиады-2014 стал Александр Кибин, студент Костромского государственного технологического университета. Он награжден поездкой в Париж, а также сертификатом 1С:Специалист по платформе "1С:Предприятие 8".

Первое место занял студент Московского финансово-промышленного университета "Синергия" Илья Савельев. Ему вручен современный ноутбук в комплекте с системой "1С:ERP Управление предприятием 2.0" – инновационным решением фирмы "1С" для построения комплексных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, учитывающим лучшие мировые и отечественные практики автоматизации крупного и среднего бизнеса.

Занявшие второе место Кирилл Серов, студент Волгоградского государственного технического университета, и Алексей Сысов, студент Новосибирского государственного технического университета, награждены планшетными компьютерами в комплекте с системой "1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ"– эффективным комплексным решением для оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.

Третье место разделили Эдуард Прудников (Воронежский государственный технический университет), Клим Семенов (Финансовый университет при Правительстве РФ) и Александр Чумаченко (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова). Их призами стали планшетные компьютеры и подарочный сертификат сети магазинов "1С-Интерес".

Финалисты Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" должны были решить актуальную практическую задачу, связанную с учетом, налогообложением и отражением в финансовой отчетности операций по реализации основных средств. На решение отводилось 2,5 часа. От конкурсантов требовалось не только отразить хозяйственные операции, но и сформировать финансовые результаты за три отчетных периода, а также составить регламентированную отчетность.

Абсолютный победитель конкурса – Олеся Назарько, студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления, – награждена поездкой в Италию и стала сертифицированным 1С:Специалистом-консультантом по "1С:Бухгалтерии 8".

Первое место занял Александр Болдырев (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики). Его призы – ноутбук в комплекте с системой "1С:ERP Управление предприятием 2.0", а также сертификат на бесплатную сдачу экзаменов "1С:Профессионал" и "1С:Специалист-консультант".

Михаил Коротин (Муромский институт Владимирского государственного университета), занявший второе место получил в подарок планшет в комплекте с системой "1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ".

Артем Врублевский (Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева) и Любовь Кустикова (Архангельский торгово-экономический колледж), которые заняли третье место, получили в подарок планшеты и подарочные сертификаты сети магазинов "1С-Интерес".

Все призерам конкурса также присваивается квалификация "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8" и вручаются купоны на бесплатное обучение на интернет-курсах.

Торжественное награждение победителей состоялось 7 июля в недавно начавшем работу Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1С:Саммита – мероприятия, которое уже второй год собирает молодых и талантливых специалистов 1С-сообщества для того, чтобы они могли обменяться опытом, обсудить перспективные проекты, лично и в неформальной обстановке пообщаться с единомышленниками и более опытными коллегами.

В этом году для участников Саммита были организованы деловые игры и дискуссии по актуальным темам с руководителями фирмы "1С", проведена экскурсия по новому Центру исследования, разработки и обучения фирмы "1С". Также участников ждали развлечения, музыкальная программа, памятные сувениры и сюрпризы.

Борис Нуралиев лично поздравил каждого из победителей и отметил: "Сфера информационных технологий – вечно молодая, энергичная, быстро развивающаяся отрасль. В ней трудно жить прошлыми заслугами, нужно постоянно разрабатывать что-то новое, все время думать головой. Поэтому молодежь для нас очень важна, у нее есть свежие идеи, а мы можем передавать ей свой опыт. Сфера 1С дает огромный простор реальной работы молодым. На языке 1С:Предприятия сегодня программируют порядка 300 тысяч человек, а несколько миллионов людей в России и других странах приходят утром на работу, включают компьютер и работают с тем, что мы с вами создали".

текст подготовлен по материалам сайта www.1c.ru

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:41, 09.07.2014
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100