ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Центре исследования, разработки и обучения "1С" состоялось награждение победителей ежегодных студенческих профессиональных 1С:Соревнований

7 июля в Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1C:Саммита состоялось торжественное награждение победителей 1С:Соревнований, которые проходят при поддержке одного из ведущих экономических вузов страны – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Победителей ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач и Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" поздравил директор фирмы "1С" – Борис Нуралиев.

Программные продукты фирмы "1С" ежедневно используют для повышения эффективности управления и учета более миллиона организаций России и других стран. Фирма "1С" непрерывно совершенствует технологическую платформу и решения системы "1С:Предприятия 8". Вместе с развитием технологий растет востребованность квалифицированных услуг по кастомизации, внедрению и сопровождению информационных систем на базе "1С:Предприятия". Это формирует спрос на специалистов – как со стороны внедренческих фирм сети 1С:Франчайзинг, так корпоративных и государственных пользователей.

С целью развития и поддержки сотрудничества с учреждениями высшего и среднего профессионального образования фирма "1С" совместно с партнерами проводит цикл ежегодных мероприятий для студентов. Важное место среди этих мероприятий занимают Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийский профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8". Соревнования проходят при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В 2014 году в Международной олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийском профессиональном конкурсе по "1С:Бухгалтерии 8" приняли участие 1 839 студентов ВУЗов, колледжей, техникумов из 156 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. В финале соревнований, который состоялся 5 апреля в Москве, приняли участие 175 студентов.

Финалистам ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач требовалось за 5 часов разработать на встроенном языке платформы "1С:Предприятие 8" компьютерную программу для решения достаточно сложной аналитической задачи: спроектировать структуру бухгалтерии общей численностью в 100 человек, выполнив, по определенным требованиям, оптимальный подбор руководителей 20-ти разделов учета. Для победы надо было не только создать алгоритм, но и выбрать для его реализации наиболее эффективные механизмы "1С:Предприятия 8".

Абсолютным победителем Олимпиады-2014 стал Александр Кибин, студент Костромского государственного технологического университета. Он награжден поездкой в Париж, а также сертификатом 1С:Специалист по платформе "1С:Предприятие 8".

Первое место занял студент Московского финансово-промышленного университета "Синергия" Илья Савельев. Ему вручен современный ноутбук в комплекте с системой "1С:ERP Управление предприятием 2.0" – инновационным решением фирмы "1С" для построения комплексных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, учитывающим лучшие мировые и отечественные практики автоматизации крупного и среднего бизнеса.

Занявшие второе место Кирилл Серов, студент Волгоградского государственного технического университета, и Алексей Сысов, студент Новосибирского государственного технического университета, награждены планшетными компьютерами в комплекте с системой "1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ"– эффективным комплексным решением для оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.

Третье место разделили Эдуард Прудников (Воронежский государственный технический университет), Клим Семенов (Финансовый университет при Правительстве РФ) и Александр Чумаченко (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова). Их призами стали планшетные компьютеры и подарочный сертификат сети магазинов "1С-Интерес".

Финалисты Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" должны были решить актуальную практическую задачу, связанную с учетом, налогообложением и отражением в финансовой отчетности операций по реализации основных средств. На решение отводилось 2,5 часа. От конкурсантов требовалось не только отразить хозяйственные операции, но и сформировать финансовые результаты за три отчетных периода, а также составить регламентированную отчетность.

Абсолютный победитель конкурса – Олеся Назарько, студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления, – награждена поездкой в Италию и стала сертифицированным 1С:Специалистом-консультантом по "1С:Бухгалтерии 8".

Первое место занял Александр Болдырев (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики). Его призы – ноутбук в комплекте с системой "1С:ERP Управление предприятием 2.0", а также сертификат на бесплатную сдачу экзаменов "1С:Профессионал" и "1С:Специалист-консультант".

Михаил Коротин (Муромский институт Владимирского государственного университета), занявший второе место получил в подарок планшет в комплекте с системой "1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ".

Артем Врублевский (Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева) и Любовь Кустикова (Архангельский торгово-экономический колледж), которые заняли третье место, получили в подарок планшеты и подарочные сертификаты сети магазинов "1С-Интерес".

Все призерам конкурса также присваивается квалификация "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8" и вручаются купоны на бесплатное обучение на интернет-курсах.

Торжественное награждение победителей состоялось 7 июля в недавно начавшем работу Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1С:Саммита – мероприятия, которое уже второй год собирает молодых и талантливых специалистов 1С-сообщества для того, чтобы они могли обменяться опытом, обсудить перспективные проекты, лично и в неформальной обстановке пообщаться с единомышленниками и более опытными коллегами.

В этом году для участников Саммита были организованы деловые игры и дискуссии по актуальным темам с руководителями фирмы "1С", проведена экскурсия по новому Центру исследования, разработки и обучения фирмы "1С". Также участников ждали развлечения, музыкальная программа, памятные сувениры и сюрпризы.

Борис Нуралиев лично поздравил каждого из победителей и отметил: "Сфера информационных технологий – вечно молодая, энергичная, быстро развивающаяся отрасль. В ней трудно жить прошлыми заслугами, нужно постоянно разрабатывать что-то новое, все время думать головой. Поэтому молодежь для нас очень важна, у нее есть свежие идеи, а мы можем передавать ей свой опыт. Сфера 1С дает огромный простор реальной работы молодым. На языке 1С:Предприятия сегодня программируют порядка 300 тысяч человек, а несколько миллионов людей в России и других странах приходят утром на работу, включают компьютер и работают с тем, что мы с вами создали".

текст подготовлен по материалам сайта www.1c.ru

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:41, 09.07.2014
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
674
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
821
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
818
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
522
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100