ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приложение Chef Watson with Bon Appetit меняет подход к приготовлению еды

Армонк, Нью-Йорк, 8 июля 2014 г. – Самый технологически продвинутый шеф-повар возвращается! Совместно с изданием Bon Appétit IBM (NYSE: IBM) представляет приложение Chef Watson with Bon Appétit («Шеф-повар Watson с Bon Appétit»). Используя возможности суперкомпьютера IBM Watson и знания Bon Appétit, оно позволит кулинарам по всему миру применять когнитивные технологии для создания абсолютно новых рецептов и ранее неизвестных гастрономических сочетаний. Пока приложение доступно лишь в режиме закрытого бета-тестирования.

Почетный инженер IBM Стив Абрамс (Steve Abrams) и старший кулинарный редактор Bon Appétit Доун Перри (Dawn Perry) тестируют Chef Watson with Bon Appétit на демонстрационной кухне Bon Appétit. Новое приложение использует когнитивную вычислительную технологию суперкомпьютера IBM Watson и собранную Bon Appétit базу из 9000 рецептов. Оно позволит кулинарам по всему миру создавать рецепты с новыми, ранее невообразимыми сочетаниями вкусов и текстур. IBM использует эти же когнитивные технологии для инноваций в других областях, включая здравоохранение, финансовые сервисы и предприятия розничной торговли. (Фото: Jon Simon/Feature Photo Service for IBM)
Это еще одна ступень в карьере шеф-повара Watson, представленного IBM и Институтом кулинарного образования (Institute of Culinary Education) ранее в этом году. Тогда были продемонстрированы способности Watson к обучению и пониманию естественного языка. Сейчас IBM запускает бета-версию приложения, построенного на основе этой же технологии и специально созданного для людей, любящих готовить дома. Подробнее о шеф-поваре Watson можно прочитать в статье Bon Appétit.

«Нам интересно узнать, какие новые комбинации может открыть Watson и как это поможет кулинарам, – говорит Адам Рапопорт (Adam Rapoport), главный редактор Bon Appétit. – Мы видим, что пересечение еды и технологий способствует появлению оригинальных идей и развитию креативного мышления – и не только на кухне нашего издания, но и в домах наших читателей».
Приложение Chef Watson with Bon Appétit позволяет раздвинуть границы традиционного приготовления пищи и окунуться в творческий процесс поиска новых сочетаний ингредиентов, опираясь на научные данные и когнитивные технологии. За свою карьеру суперкомпьютер Watson уже успел стать чемпионом телевизионной игры Jeopardy! Система была обучена обрабатывать большие массивы информации и быстро получать ответы на различные вопросы. Сейчас Watson работает как помощник-ассистент для профессионалов в различных индустриях, включая розничную торговлю, здравоохранение и финансовые сервисы. Шеф-повар Watson – еще один пример разностороннего применения этой технологии и того, как она может изменить нашу жизнь.

«Мы организовали партнерство с Bon Appétit, чтобы дать технологию Watson в руки маленькой группе людей, которые страстно увлечены кулинарией, хотят экспериментировать и стать частью передовых современных технологий, – говорит Майк Родин (Mike Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group. – Наша цель – помочь людям открыть потенциал когнитивных компьютерных систем, которые могут обрабатывать большие массивы данных и интуитивно обучаться через взаимодействие с людьми и информацией».

Приложение с шеф-поваром Watson изначально будет доступно ограниченной группе читателей Bon Appétit. Если вас заинтересовала возможность стать бета-тестировщиком, посетите сайт Bon Appétit. О том, как кулинары пользуются приложением Chef Watson with Bon Appétit, можно прочитать в обзорной статье.

Подробнее о том, как была разработана технология шеф-повара Watson, можно прочитать в блоге. О начале сотрудничества IBM и Bon Appétit можно прочитать здесь.

О шеф-поваре Watson можно узнать больше на официальном сайте IBM. Следите за новостями Watson в Facebook и YouTube. Галерея изображений Watson на Flickr находится здесь.

Контактное лицо: Евгения Лукань (написать письмо автору)
Компания: IBM (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 08.07.2014
Количество просмотров: 843

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
498
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
436
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
441
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
444
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
438
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
436
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
431
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
433
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
434
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
450
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100