ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ на партнерских конференциях TILOS и ASTA

В начале июня во Франции состоялись международные партнерские конференции компаний Linear Project, разработчика ПО TILOS, и ASTA Development. Участие в обоих мероприятиях приняли эксперты ГК ПМСОФТ, представив слушателям доклады, посвященные внедрению программных продуктов ASTA и TILOS на российских проектно-ориентированных предприятиях. Результаты усилий российской компании, как авторизованного партнера, были отмечены наградами за выполнение плана продаж.

Организаторы конференции партнеров ASTA, прошедшей в Париже 2-3 июня, представили участникам насыщенную программу выступлений, в рамках которой были освещены следующие темы:
• Планы на ближайший год и последние новости компании.
• Первый обзор функциональных возможностей, которые утверждены к добавлению в новую версию программного обеспечения - ASTA Powerproject 13.
• Презентация нового решения для мобильных платформ ASTA Site Progress Mobile, позволяющего вносить фактические данные об исполнении работ непосредственно со строительной площадки с помощью мобильных устройств даже при отсутствии подключения к сети Интернет – внесенные в режиме офлайн данные будут загружены в базу данных компании при возобновлении подключения к сети.
• Представление нового решения ASTA Powerproject BIM - системы многомерного моделирования строительства, предназначенной для визуализации хода выполнения работ. Данное решение позволит пользователям наглядно представлять данные о состоянии строительства и текущем статусе реализации работ, а также выявлять пространственно-временные коллизии в 4D модели.
• Презентации партнеров ASTA, посвященные продвижению и внедрению программных продуктов ASTA в различных странах.

Доклад Евгении Демьяненко, старшего консультанта Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ, «Внедрение программного обеспечения ASTA в России», был посвящен особенностям внедрения программного продукта на российском рынке на примере проекта построения информационной системы управления проектами капитальных ремонтов технологических установок в ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой». Специалистов компании-разработчика и представителей партнерского сообщества заинтересовали потребности российских компаний и ключевые задачи, которые должна решать информационная систему управления проектами (ИСУП). Разработчики ASTA уже учли многие пожелания российских компаний, которые управляют своими проектами с помощью решения ASTA Powerproject, и анонсировали их появление в новой версии продукта.

В рамках конференции партнеров TILOS, прошедшей в Бордо 4-6 июня, участники посетили одну из крупнейших стройплощадок во Франции, работы на которой планировались при помощи ПО TILOS – LGV route Atlantic (проект строительства скоростной железнодорожной магистрали между городами Тур и Бордо). Специалисты компании LISEA (подрядчик на объекте строительства) ответили на все вопросы о планировании и контроле выполнения работ средствами ПО TILOS и показали, как на практике решаются задачи организации строительства сложного объекта:
• взаимодействие с подрядными организациями, использующими различные системы планирования;
• планирование расстановки техники и разрешение ресурсных конфликтов;
• координация работ на множестве сосредоточенных объектов;
• планирование транспортировки грунтов.

Основными темами конференции стали:
• Обзор работы компании Linear Project за последние 2 года: основные достижения, расширение партнерской сети, стратегия развития продукта.
• Презентации историй успеха внедрения TILOS в компаниях, реализующих проекты строительства и реконструкции линейных объектов по всему миру.
• Презентация ключевых функциональных возможностей готовящейся к выходу новой версии программного продукта - TILOS 9, таких как типы зависимостей, учитывающие пространственные и временные связи между работами; новые возможности настройки отчетных форм; новые настройки расчета расписания.
• Концепция интеграционных возможностей TILOS.
• Презентация прототипа веб-решения для отслеживания хода выполнения проекта, позволяющего наладить процесс регулярной актуализации графика информацией от различных участников проекта.

Дмитрий Еремин, консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ, выступил на конференции с докладом на тему «Внедрение TILOS в России», рассказав об особенности применения TILOS в проектах строительства трубопроводов. Характерным для таких проектов является большое количество ограничений, таких как получение разрешительной документации, особенности производства работ на отдельных участках, сложность поставки материалов. Специалист ГК ПМСОФТ показал, как в TILOS учитываются данные аспекты, что в конечном итоге делает производственные планы исполнимыми.

Помимо российской делегации, в работе конференций приняли участие представители компаний-партнеров ASTA и TILOS из Сингапура, Малайзии, Филиппин, Индии, Пакистана, Польши, Чехии, Гонконга, Южной Кореи, Франции, США, ЮАР, Австралии, Италии, Великобритании.

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 08.07.2014
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
62
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
67
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
344
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
575
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
580
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
569
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
62
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
573
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
53
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
55
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100