ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники смоленского филиала МЭИ награждены за победу в конкурсе Смоленскэнерго

На днях в Смоленске завершился межрегиональный конкурс на «Лучший научный проект» среди работ бакалавров, специалистов и магистров в области электроэнергетических систем и сетей смоленского филиала «Национального исследовательского университета МЭИ». Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выступил одним из его организаторов, а представители компании вошли в состав конкурсной комиссии, председателем которой стал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко.
По итогам конкурса, который проводится уже второй год, эксперты определили победителей и призеров по нескольким номинациям. Среди специалистов первое место в номинации «Лучший научный проект в области технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов» заняла работа Юлии Свищук - «Электроснабжение потребителей на базе подстанции 220кВ». Победительница - выпускница СФМЭИ, а с недавнего времени трудится диспетчером в Смоленском городском РЭС Смоленскэнерго. Лучшим научным проектом в области исследования и разработки принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей стала работа Анастасии Фомичевой «Диагностика основного электрооборудования АЭС». Отдельными призами и дипломами награждены научные проекты, занявшие 2 место.
У магистров дипломы I степени вручены: в номинации «Лучший научный Проект в области технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях» Надежде Леоновой за проект «Исследование влияния передачи реактивной мощности на потери электроэнергии в распределительных электрических сетях», в номинации «Лучший научный Проект в области новых принципов и технических решения для АСУ» Виктории Певцовой за научную работу по теме «Применение EMS/DMS/OMS для повышения эффективности технологического управления распределительными электрическими сетями». Лучшим научным проектом в области технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов стала работа Алексея Захаренкова «Современные методы и средства ограничения токов короткого замыкания и оценка эффективности их использования», а его сокурсница Анна Типикина с исследованием надежности аппаратной и программной частей микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики заняла 1 место в номинации «Лучший научный Проект в области систем автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ».
Награждение бакалавров, в связи с окончанием их учебного процесса раньше июля, планируется провести в сентябре.
В работах победителей конкурса нашли свое отражение новые технические решения и технологии для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов; системы автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ; технические и организационные мероприятия для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях; совершенствование информационного обеспечения и технических средств организации связи; исследование и разработка принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей; новые принципы и технические решения для АСУ; разработка перспективных решений и мероприятий по совершенствованию систем обслуживания сетевых объектов и другое.
Конкурсные работы выполнены как самостоятельное научное исследование. Победители конкурса будут приоритетно рассматриваться при формировании списков проектов, направляемых по инициативе филиала, на научно-технические конкурсы ОАО «МРСК Центра», а также научно-технические конкурсы, организованные на федеральном уровне.
Конкурс дал возможность многим выпускникам раскрыть свой творческий потенциал. Целью любых исследований и разработок являются в конечном итоге их применение на практике, и в результате взаимодействия вуза и Смоленскэнерго перспективные проекты не останутся незамеченными и получат возможность дальнейшей реализации.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 08.07.2014
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
157
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
931
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2024
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
943
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
569
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
48
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100