ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники смоленского филиала МЭИ награждены за победу в конкурсе Смоленскэнерго

На днях в Смоленске завершился межрегиональный конкурс на «Лучший научный проект» среди работ бакалавров, специалистов и магистров в области электроэнергетических систем и сетей смоленского филиала «Национального исследовательского университета МЭИ». Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выступил одним из его организаторов, а представители компании вошли в состав конкурсной комиссии, председателем которой стал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко.
По итогам конкурса, который проводится уже второй год, эксперты определили победителей и призеров по нескольким номинациям. Среди специалистов первое место в номинации «Лучший научный проект в области технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов» заняла работа Юлии Свищук - «Электроснабжение потребителей на базе подстанции 220кВ». Победительница - выпускница СФМЭИ, а с недавнего времени трудится диспетчером в Смоленском городском РЭС Смоленскэнерго. Лучшим научным проектом в области исследования и разработки принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей стала работа Анастасии Фомичевой «Диагностика основного электрооборудования АЭС». Отдельными призами и дипломами награждены научные проекты, занявшие 2 место.
У магистров дипломы I степени вручены: в номинации «Лучший научный Проект в области технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях» Надежде Леоновой за проект «Исследование влияния передачи реактивной мощности на потери электроэнергии в распределительных электрических сетях», в номинации «Лучший научный Проект в области новых принципов и технических решения для АСУ» Виктории Певцовой за научную работу по теме «Применение EMS/DMS/OMS для повышения эффективности технологического управления распределительными электрическими сетями». Лучшим научным проектом в области технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов стала работа Алексея Захаренкова «Современные методы и средства ограничения токов короткого замыкания и оценка эффективности их использования», а его сокурсница Анна Типикина с исследованием надежности аппаратной и программной частей микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики заняла 1 место в номинации «Лучший научный Проект в области систем автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ».
Награждение бакалавров, в связи с окончанием их учебного процесса раньше июля, планируется провести в сентябре.
В работах победителей конкурса нашли свое отражение новые технические решения и технологии для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов; системы автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ; технические и организационные мероприятия для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях; совершенствование информационного обеспечения и технических средств организации связи; исследование и разработка принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей; новые принципы и технические решения для АСУ; разработка перспективных решений и мероприятий по совершенствованию систем обслуживания сетевых объектов и другое.
Конкурсные работы выполнены как самостоятельное научное исследование. Победители конкурса будут приоритетно рассматриваться при формировании списков проектов, направляемых по инициативе филиала, на научно-технические конкурсы ОАО «МРСК Центра», а также научно-технические конкурсы, организованные на федеральном уровне.
Конкурс дал возможность многим выпускникам раскрыть свой творческий потенциал. Целью любых исследований и разработок являются в конечном итоге их применение на практике, и в результате взаимодействия вуза и Смоленскэнерго перспективные проекты не останутся незамеченными и получат возможность дальнейшей реализации.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 08.07.2014
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
154
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
111
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
33
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
278
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
97
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
238
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
45
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
249
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
162
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100