ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подписание Меморандума между ОАО «НИАЭП» и НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ»

Сегодня, в рамках VI Международного форума «Атомэкспо-2014», состоялось подписание Меморандума о стратегическом партнёрстве по вопросам сотрудничества в области развития систем управления проектами, программами и портфелями проектов между ОАО «НИАЭП» и НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ».
Документ составлен с учетом уже имеющегося положительного опыта взаимодействия «СОВНЕТ» с Госкорпорацией «Росатом» (с 2003 года международную сертификацию СОВНЕТ-IPMA прошли более ста пятидесяти специалистов), а также заинтересованности сторон в получении дополнительных преимуществ при использовании компетенций, репутаций и возможностей друг друга.
В рамках Меморандума стороны договорились о сотрудничестве в целях обмена знаниями и опытом развития системы управления проектами, совершенствования методологии управления проектами и портфелями проектов ОАО «НИАЭП», разработки системы непрерывного обучения переподготовки и повышения квалификации сотрудников НИАЭП с ориентацией на инжиниринговую деятельность, подготовки сотрудников к сертификации в соответствии с международными требованиями IPMA-СОВНЕТ, а также для сертификации НИАЭП по программе IPMA Delta, а также повышения уровня зрелости НИАЭП в управлении проектами и его популяризации как проектно-ориентированной компании.
После подписания Меморандума Валерий Лимаренко, Президент НИАЭП, и Алексей Полковников, Президент Ассоциации «СОВНЕТ», сделали официальные заявления для прессы.
Алексей Полковников: «Для нашей Ассоциации это очень важный момент. Одна из основных задач Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» - это популяризация и распространение лучшего передового опыта управления проектами. Как показывает мировой и российский опыт, последовательное применение профессионального управления проектами достаточно серьезно повышает эффективность инвестиционных и инфраструктурных проектов, и опыт нашего нового партнера НИАЭП это ярко подтверждает. Начав последовательно применять профессиональное управление проектами, за последние годы НИАЭП вышел на передовые позиции не только в России, но и в мире в области реализации инжиниринговых проектов. Интеграция технологий управления проектами и инжиниринга – это сегодня очень горячая тема в мире, и мы очень рады, что наша российская компания здесь представлена именно на ведущих ролях, делает большое количество крупных проектов по всему миру. Надеюсь, что наше сотрудничество позволит в еще большей степени применять международные стандарты проектного менеджмента в проектах, обучать персонал, развивать ту комплексную систему управления проектами, которая сегодня развивается в НИАЭП».
Валерий Лимаренко: «Надо сказать, что этот вопрос вполне созрел, и мы подписываем эти документы не только для будущего сотрудничества, но и уже как признак того, что мы сотрудничаем. Наша компания работает на многих территориях России и в ряде стран мира. И, как вы знаете, наши проекты достаточно сложные, мы конструируем одни из самых сложных объектов, которые строятся на Земле. И успех проектов зависит от умения высокоэффективно трудиться. В прошлом году мы сделали полную стандартизацию всей системы управления проектами. Для организации этой работы мы начали сотрудничать с СОВНЕТ. Мы сделали свой стандарт на основании стандартов, действующих в мире. Соответствующее обучение проходят специалисты. У нас уже около 200 человек прошли обучение. В первую очередь, прошли топ-менеджеры, которые отвечают за отдельные направления бизнеса, руководители, которые возглавляют участки строительства. Более того, хочу сказать, что у этого стандарта управления проектами есть информационная поддержка, ее архитектура включает самые современные программы мировых лидеров. И сила нашей системы управления в том, что она выстроена на стандартных информационных системах. Она позволяет интегрировать в себе все стандартные информационные системы, которые разрабатываются и продаются на рынке IT. Этот комфорт, этот способ развития обеспечивается международной ассоциацией, и СОВНЕТ является ее достойным представителем.

«НИАЭП» - компания являющаяся лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывает услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом, занимая 31% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС (сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом). Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
«НИАЭП» является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: сроки, качество, бюджет проекта. Сайт организации www.niaep.ru

НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» - некоммерческая организация с 1991 г., являющаяся представителем Российской Федерации в Международной ассоциации управления проектами - IPMA (г. Цюрих, Швейцария) и представителем IPMA в России, объединяет опыт и знания государственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в области управления проектами, осуществляет международное сотрудничество в сфере проектного менеджмента со странами ближнего и дальнего зарубежья. Сайт организации - sovnet.ru

Контактное лицо: Анна Дюбакова (написать письмо автору)
Компания: Подписание Меморандума между ОАО «НИАЭП» и НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 01.07.2014
Количество просмотров: 877

ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
198
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
185
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
366
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
622
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
127
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
52
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
137
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
62
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
101
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
309
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100