ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий стройотряд под руководством Смоленскэнерго готовится к работе на объектах электроэнергетики области

Через несколько дней строительный отряд филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске под руководством Смоленскэнерго начнет свою работу. Этому предшествовала длительная подготовка не только со стороны вуза и энергокомпании, но и со стороны подрядных организаций, на объектах которых ребята будут трудиться.
Большая работа была проделана и в плане подготовки членов стройотряда и его руководителя к работе в энергетике. Так в мае руководитель смоленского стройтряда Артем Паршуков принял участие в работе Школы командиров для студенческих строительных отрядов ОАО «Россети». Вместе с другими 60 лидерами студотрядов со всей страны он побывал на различных тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, прошел обучающий курс по организации работы отрядов, посетил крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская» в Москве.
В рамках мероприятия с командирами студенческих стройотрядов встретился глава компании «Россети» Олег Бударгин и обсудил вопросы организации их работы в летний период 2014 года. В этом году стартует уже пятый сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, однако с участием Смоленскэнерго такой отряд формируется впервые. Подводя итоги слета командиров в Москве, Артем Паршуков рассказал, что встреча прошла на высоком уровне, он поблагодарил организаторов, подошедших ответственно к проведению мероприятия. Встреча с руководством ОАО «Россети» позволила задать интересующие вопросы, касающиеся перспектив развития электросетевого комплекса, и в частности, движения стройотрядов ЭСК. Разнообразные тренинги помогли командирам развить свои управленческие качества, ознакомиться с историей движения студенческих строительных отрядов, узнать основные методы, необходимые для популяризации движения. Также слет позволил пообщаться с командирами, представляющими различные города, поделиться опытом и узнать много нового у «стройотрядовцев» прошлых лет.
«Надеемся на успешный трудовой сезон, - подытожил Артем Паршуков. - Хочется пожелать своим коллегам обрести бесценный опыт, который окажется полезным при дальнейшем трудоустройстве, завести новых друзей, на которых можно будет положиться в дальнейшем, а в целом - плодотворной работы и приятного времяпрепровождения».
Напомним, что в мае текущего года были заключены соглашения между филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядными организациями по обеспечению деятельности студенческого строительного отряда «Смоленский МЭИ -2014». Ребята, пожелавшие в летний период поработать на объектах энергетики Смоленщины, уже готовятся к началу работы. Сейчас члены студенческого отряда повторяют правила охраны труда на энергообъектах, знание которых будет проверяться в первые дни стройотрядовского сезона. Для них уже готова парадная и рабочая форма с символикой ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Россети». В целом, подготовку к началу работ можно считать практически законченной.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время - трудовой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса откроется 1 июля и продлится до 15 августа. Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: студенты будут задействованы на строительстве линий и трансформаторной подстанции для технологического присоединения электроустановок ООО «Агрожилстрой». Другой подрядчик - ООО «НПО Энергосвязьпроект» - займется организацией деятельности на строительстве линии для технологического присоединения электроустановок ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» и строительстве объектов для подстанции ПС 110/6кВ «Восточная», расположенной на Московском шоссе. Самый многочисленный студенческий стройотряд примет непосредственное участие в строительстве участка линии по улице Валентины Гризодубовой подстанции ПС Северная вместе с ООО «Авангард».
Помимо опыта в области строительства и эксплуатации энергообъектов, участники движения будут развивать творческие навыки в рамках конкурсов на лучшую фото и видео работу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса. Команда-победитель примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном Кремлевском Дворце.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:05, 30.06.2014
Количество просмотров: 1057
Страна: Россия

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
24
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
42
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
100
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
137
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
50
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
63
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
47
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100