ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системы распознавания VOCORD теперь умеют фиксировать людей, скрывающих лица от камер

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – «научила» свою систему 2D-распознавания лиц VOCORD FaceControl выявлять людей, скрывающих свои лица от камер наблюдения. Эта функция, построенная на инновационных принципах 3D-зрения, реализована отделом разработок компании в рамках новой стратегии, предусматривающей значительное расширение возможностей продуктовых линеек VOCORD.

Для большинства систем распознавания люди, скрывающие лица (например, отворачиваясь от камеры, надевая темные очки или закрывая лицо козырьком), представляют серьезную проблему. Ведь когда лица не видно, такие системы просто не фиксируют самого человека, а это существенно снижает их эффективность в местах массового скопления людей (на транспортных узлах, в супермаркетах, торговых центрах и др.). Новая функция системы VOCORD FaceControl 2D позволяет качественно решить эту проблему – прежде всего, за счет применения нового метода детектирования появления человека в зоне контроля.

Принцип работы системы распознавания лиц VOCORD FaceControl 2D следующий: в зоне контроля устанавливаются сразу две камеры, работающие в синхронном режиме и образующие стереопару. После того, как человек появляется в данной зоне, по изображению от стереопары производится 3D-реконструкция объекта в режиме реального времени. При этом «обмануть» систему VOCORD FaceControl 2D, пройдя мимо нее незамеченным, теперь практически невозможно, и такие факторы, как солнцезащитные очки, макияж, сильно наклоненная голова или взгляд в сторону (словом, традиционные методы «обмана» камеры) больше не сработают. Более того, если система зафиксировала человека, но не «поймала» его лицо, она автоматически подаст сигнал тревоги. Особо отметим высокую достоверность распознавания лиц системы VOCORD FaceControl 2D, которая, в частности, достигается за счет снимков, сделанных двумя камерами с разных ракурсов.

«Новый функционал системы VOCORD FaceControl 2D, построенный на принципах 3D-зрения, несомненно, будет востребован для обеспечения безопасности в самых разнообразных местах массового пребывания людей – на стадионах, в аэропортах, в супермаркетах и развлекательных центрах, в парках отдыха и на выставках, в концертных залах, – говорит Тимур Векилов, генеральный директор компании Вокорд. – И я убежден, что инновационная функция по фиксации людей, прячущих лица, станет прорывом на рынке, открывая нашим клиентам беспрецедентные возможности – как для обеспечения общественной безопасности, так и для ведения бизнеса».

О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:

Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 14:50, 30.06.2014
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
13
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100